Как создать еще одну базу

0 голосов
спросил 28 Янв, 04 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri

Запущен ArcSDE под SQL server, создана база геоданных под названием"sde". Подскажите как создать еще одну базу. 

5 Ответы

0 голосов
ответил 29 Янв, 04 от Гость (210,080 баллов)

Григорий, меня интересует вопрос не как создать базу геоданных, а как создать еще одну базу. База под именем SDE у меня создана и нормально функционирует. Я же хочу создать вторую БГД под именем TEST.

0 голосов
ответил 30 Янв, 04 от Grigoriy (127,020 баллов)

Вы хотите чтобы у Вас данные лежали в другой базе данных на этом же SQL-server? Так в чём проблема? В документе же написано.

1. Создаёте новую базу в SQL-manager.

2. Даёте пользователю SDE права в этой базе - Create Table, Create SP. В некоторых случаях можно ещё дать Create View и Create Function.

3. Даёте соответствующие права пользователям. Если эти пользователи будут создавать или редактировать данные, то как минимум - Create Table, Create SP.

4. В ArcCatalog создаёте подключение к SDE, в котором указываете к какой базе подключаетесь. Загружаете данные. И работайте на здоровье. Можете убедиться в SQL-manager куда данные попадают физически.

 

0 голосов
ответил 30 Янв, 04 от igorstr (6,660 баллов)
Григорий еще забыл, что вновь создаваемым юзерам надо дать право Create Table на БД SDE, а на их дефаултовую БД - не давать DBO. Для редактирования нужно Delete Table,
0 голосов
ответил 30 Янв, 04 от Гость (210,080 баллов)

Спасибо! Удалось создать новую базу, но столкнулся с другой проблемой:

У меня есть три базы геоданных SDE, SDE1 и SDE2. При экспорте данных из SDE1 в SDE2 все работает отлично, а при экспорте из SDE в другую базу данные копируются опять в SDE

0 голосов
ответил 02 Фев, 04 от igorstr (6,660 баллов)

В свойствах коннекта название БД прописано?

И зачем делать экспорт? Все легко решается через copy-paste.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...