Так что там с девяткой??? (-)

0 голосов
спросил 27 Янв, 04 от geologic (39,860 баллов) в категории Программные продукты Esri
*

22 Ответы

0 голосов
ответил 27 Янв, 04 от Alexander1 (32,520 баллов)

Пре-релиз вышел, народ пробует и обсуждает:

http://support.esri.com/index.cfm?fa=forums.gateway

См. Pre-Release Software Discussions.

0 голосов
ответил 02 Фев, 04 от igorstr (6,660 баллов)
Релиз обещают весной этого года.
0 голосов
ответил 02 Фев, 04 от Alexander1 (32,520 баллов)
А кто-нибудь пре-релиз уже пробовал?
0 голосов
ответил 03 Фев, 04 от Гость (210,080 баллов)

Говорят - тормоз ужасный.

Описание, что нового выложено в документации на суппорте есри.

0 голосов
ответил 03 Фев, 04 от igorstr (6,660 баллов)

Знаем мы это агенство новосте, где "говорят". ОБС (одна бабка сказала). Врут.

9-ка не тормознее 8-ки. Проверено в Дата+.

0 голосов
ответил 03 Фев, 04 от Vius (7,580 баллов)

Не хочу сказать ничего плохого про АркГИС, считаю эти программы лучшими, но, девятка по любому будет тормозить больше, потому что предъявляет больше требований к компу. Если для 8.3 память минимум 128, то для девятки написано 256, например. Следовательно, на том же компе с той же оперативкой будет работать дольше.

0 голосов
ответил 03 Фев, 04 от Alexander1 (32,520 баллов)

Igor, а можно поподробнее о 9-е?
Ставится ли она на один компьютер с 8.3?
Есть ли в ней "разделение" ArcGIS Server и ArcGIS Engine на версии для ArcView, ArcEditor и ArcInfo как в 8-е?

 

0 голосов
ответил 03 Фев, 04 от igorstr (6,660 баллов)

Vius'у - такой взрослый, а в сказки верит.  Кто-нибудь видел как Десктоп на 128 мегах "работает"? Да, данные из учебного курса можно открыть (да и то, небыстро), но не более. У нас мозгов меньше 512 в проектном отделе памяти нет. К памяти, конечно, требований нескослько больше, поскольку функциональность несколько возрасте, но не в два раза, просто ESRI стала мене "скромной" и более ответственной за предъявляемые системные требования. Операционка сколько кушает - мегов сто, еще сам Десктоп мегов 50, еще данные надо загрузить. Какие тут 128?

Александру- вместе 8 и 9 стоять не могут. ArcGIS Server - дает возможность использовать функции ArcInfo. ArcGIS Engine предоставляет функциональность ArcView (Map Display & Authoring,  Query & Analysis, Geocoding, Simple Editing (shp & PGDB); Extensions - Edit & create geodatabases, Spatial, 3D, StreetMap <?xml:namespace prefix = st1 ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags" />USA).

Sorry, тут я ошибался насчет функциональности ArcGIS Engine, поверил людям ("говорят"... image). Теперь все правильно (уже сам прополз по документации).

0 голосов
ответил 03 Фев, 04 от Vius (7,580 баллов)

Если не будет тормозить, то это отлично, только этого и хочу. Будем надеятся, что так и будет.

0 голосов
ответил 03 Фев, 04 от Alexander1 (32,520 баллов)
Igor, спасибо! A известна ли хотя бы приблизительно ожидаемая цена на ArcGIS Server (например, в сравнении со стоимостью ArcInfo Desctop )?
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...