Вопрос по разрезам к геологам

0 голосов
спросил 11 Дек, 03 от Archi_Goodwin (1,140 баллов) в категории Программные продукты Esri

image кто нибудь сталкивался с готовыми решениями (скрипты, модули) под ARC3.х которые занимаються отстройкой колонок, разрезов - в плоскости разреза поверхности 2D.

Что нибудь типа LogPlot'2003 или типа того....

Буду страшно рад любой информации....

44 Ответы

0 голосов
ответил 17 Фев, 04 от Ilya (10,800 баллов)

Если можно вышли мне модули для построения разрезов maputil.avx и razrez.avx

 

Зранее благодарен  Илья Пономарев

 

PS хотел отправить на личную почту, но говорят прав нет??? Хотя это скорее к Администратрам форума.

0 голосов
ответил 17 Фев, 04 от Гость (210,080 баллов)

Ребята! Спасибо всем за помощь с єтими шейпами, которые не читаются. Но я не очень сильна в арке,я только учусь. Подскажите все как снять это только для чтения.

Напомню проблему. Из растровых карт делала векторные. Тоесть создовала слои напр. скважины, дороги и т.д. Недавно обнаружила, что эти слои не редагуемы. Тоесть когда ставлю галочку для редактирования, вокруг знака нет штрих пунктира. Надо опять конвертировать в шейп файл. Я эти карты делала сама  и очеь их много. Теперь что каждую тему по новой конвертировать, чтобы редагировать. Но главное я не пойму что случилось и почему так вышло. Если можна помогите, но доступно.Спасибо всем.

0 голосов
ответил 18 Фев, 04 от Ilya (10,800 баллов)

1. Снять атрибуты "только для чтения", если они стоят.

2 Если работаешь под XP то бывает закрыт доступ на редактирования в отдельных папках. У меня такое случилось, когда менял ярлык для внешнего выда папок :) В общем надо посмотреть. Иногда проще удалить старую папку и на ее месте создать новую.

3 В ХР файлы были созданны под другим пользователем.......

0 голосов
ответил 18 Фев, 04 от SV_P (9,350 баллов)

Надежда, ты не волнуйся, дыши глубже. Атрибуты снимаются не в ArcView, а в системе, т.е. в Проводнике. Смотришь свойства файла или папки и убираешь галочку из чек-бокса "Только чтение".

Насчет этого ты можешь спросить у любого в вашей конторе.

Харибол.

0 голосов
ответил 20 Фев, 04 от Гость (210,080 баллов)

Спасибо всем за поддержку. Все сняла и все работает вроде.

В канторе, а это отдел от НИИ Харькова, я одна пока что владею, если так можно сказать, этой программой(Аркой). Знаете, иногда очень простая вещь очень долго недоступна мозгу, если ему уже за 40. Но я не отстаю, учусь. Спасибо Вам ребята еще раз.

0 голосов
ответил 23 Апр, 04 от Pentium-IV (1,140 баллов)

Конунг, очень интересная тема для меня, ибо я занимаюсь построением геологических разрезов и вообще трехмерным моделированием геол. объектов в 3D Analyst. Если не жалко, то можно и мне кинуть эти avx(ы) на Nyra0101@yandex.ru

Огромное спасибочки

0 голосов
ответил 26 Апр, 04 от freelander (1,380 баллов)

...граждане, кому-нибудь вожделенные скрипты maputil.avx и razrez.avx были скинуты?

или это была декларация возможностей?

0 голосов
ответил 28 Апр, 04 от Jazz (7,650 баллов)
да они в принципе ничего особенного, так, грубый разрезик для себя наваять в виде точек пересечения разных тем с линией
0 голосов
ответил 29 Апр, 04 от Гость (210,080 баллов)
...ааа, это у нас могут, а вот чго нибудь с душой...так чтобы можно людям показать...
0 голосов
ответил 02 Май, 04 от crocodile (2,120 баллов)

Собственно что вы все так запереживали по поводу razrez.avx прога неплохая можно сделать довольно приличную болванку разреза для облегчения его последующего построения, НО:

1. Скрипты надо перетачивать под себя в нескольких местах (и после этого, если не лень, было бы неплохо перекомпилировать avx), либо  изменять структуру данных :(

2. Лично у меня были проблемы с точностью вынесения пересечения границ с линией разреза, разбираться было лень - поправил врукопашную

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...