Вопрос по разрезам к геологам

0 голосов
спросил 11 Дек, 03 от Archi_Goodwin (1,140 баллов) в категории Программные продукты Esri

image кто нибудь сталкивался с готовыми решениями (скрипты, модули) под ARC3.х которые занимаються отстройкой колонок, разрезов - в плоскости разреза поверхности 2D.

Что нибудь типа LogPlot'2003 или типа того....

Буду страшно рад любой информации....

44 Ответы

0 голосов
ответил 30 Янв, 04 от bokr (680 баллов)

 

  Конунгу в надежде

...и с верой

красноярские модули maputil.avx и razrez.avx с помощью которых можно строить как геологические, так и геофизические разрезы.

 busl2@yandex.ru<!-- Message ''"" -->

0 голосов
ответил 03 Фев, 04 от Гость (210,080 баллов)
Вышлите мне пожалуйста на мой майл эти скрипты и если можете, описание как ими пользоваться. Извините за долгое молчание. Спасибо. И еще один вопрос. Я из растровых ( отсканированных ) карт сделала много векторных. Недавно с ужасом обнаружила, что ни один шейп - файл не хочет редактироваться. То есть, когда я ставлю галочку на теме, она не редактируется. Надо преобразовывать в новый шейп файл. С чем это связано, господи, столько работы ушло на смарку. Подскажите что - делать?
0 голосов
ответил 03 Фев, 04 от Гость (210,080 баллов)
Мой майл: miskiw@mail.lviv.ua
0 голосов
ответил 04 Фев, 04 от igorstr (6,660 баллов)
Может прав на эти файлы нет, или они read-only или их кто-то заблокировал? 90% причины - файловые проблемы. 10% - "битый" шейп, для этого на arcscripts.esri.com есть утилита shape check.
0 голосов
ответил 04 Фев, 04 от Гость (210,080 баллов)

Сто первый процент - третья координата.

0 голосов
ответил 04 Фев, 04 от Гость (210,080 баллов)

Я вообще то просила выслать мне на мой майл razrez.avx и maputil.avx. Из того что написано я ничего не понимаю.

Также задавала вопрос о том, как избавиться от такой проблемы. Векторизировано много карт. Теперь открываю карты, ни одна тема не радагуема. Надо ковертировать опять в шейп файл. Карт очень много, может есть простой способ преодолеть эту проблему.

Спасибо за ответ

Мой майл miskiw@mail.lviv.ua

0 голосов
ответил 06 Фев, 04 от Archi_Goodwin (1,140 баллов)

print_ru@yahoo.com

был сильно болен, но в се-таки жив :)

Это Конунгу...  жду, все таки жду

0 голосов
ответил 08 Фев, 04 от Гость (210,080 баллов)
To ALL
У кого есть эти пресловутые модули, выложите пожалуйста (если это не нарушает ничьих так сказать, прав:)) где-нить на бесплатном серваке (типа хотбокс и т.п.), все равно тут только просьбы о посылке постят...
0 голосов
ответил 13 Фев, 04 от Гость (210,080 баллов)

Скиньте мне тоже на мыло maputil.avx, razrez.avx или ссылки на них.

0 голосов
ответил 17 Фев, 04 от SV_P (9,350 баллов)

Насчет ReadOnly чаще всего встречается такой вариант, что файлы страхуют на CD-ROM, а потом скидывая их обратно на винт получают ReadOnly. Нужно просто снять атрибут только для чтения.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...