Комплект поставки и регистрация!!!

0 голосов
спросил 19 Ноя, 03 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri

приобрели ArcView 8.1

плучили большую кортонную коробку с документацией на англицком

CD дисками проги, картами, генератором отчетов.

Плюс к этому, CDR c сервиспаком и пакетом русификации, переведенную документацию и договор о лицензионом соглашении.

Вроде все нормально, но самостоятельно зарегистрировать

систему через и-нет неудалось, по причине отсутсвия в поставке

информации о Customer Number.

При обращении к дилерам, они любезно зарегистрили прогу, мягко намекнув нам, что мы чайники.

Вопрос: где указан искомый номер и что мы обладаем именно этой лицензией , а не пользуемся чужой?

8 Ответы

0 голосов
ответил 19 Ноя, 03 от Гость (210,080 баллов)
У меня была таже проблемма! Номер получили аналогичным способом, хотя в переписке дистрибьторы сообщили, что этот UNK был указан на упаковочной коробке и вроде на вкладыше внутри нее, но я так нигде номер и не нашла, может и в самом деле когда-то и существовал вкладыш, но я пришла позже!
0 голосов
ответил 19 Ноя, 03 от viktoriya1 (340 баллов)
ps вспомнила, что в 3 ArcView вкладыш с номером выглядит как бумажка-наклейка размером см 10*15, в правой части которой ваш номер в 4 или 5 экземплярах оформлен в виде маленьких наклеечек.
0 голосов
ответил 19 Ноя, 03 от Гость (210,080 баллов)

то есть вкладыш должен находится

внутри запечатанной коробки?

Дилер уверяет, что раньше (неизвестно как давно) так и было,

а теперь ESRI этого не делает. у меня возникает закономерный вопрос:

каким образом UNK стал известен продавцу и где гарантия, что меня зарегистрили не по чужой лицензии или не подсунули чужой регистрационный файл?

0 голосов
ответил 20 Ноя, 03 от igorstr (6,660 баллов)

На коробке с ArcView 8.1 и 8.2 напечатан номер UNKxxxxxxx. Для 8.3 выдается  "ESRI LICENSE CONFIRMATION". Внизу этого документа над штрих-кодом указан Registration Number: UNKxxxxxxx. (Это обычная бумага, безо всяких липучек.) По этому номеру и следует регистрировать ArcView 8. Удобнее всего это сделать перед началом установки ArcView 8 на сайте http://myesri.com. Там почти все понятно. Часто встречающиеся заминки: тот самый Customer Number и движение не по тому пути с первой страницы. После регистрации начинаете установку, и за те 20-30 минут, пока будет продолжаться установка софта, вам по почте придет лицензионный файл, который, на случай выхода из строя винчестера следует сохранить на дискету. После окончания установки запускается мастер регистрации, в котором вы указываете, что уже имеете лицензионный файл и регистрируете вашу программу.

Customer Number - номер, присваивающийся каждому пользователю в ESRI. Обычно его почти никто не знает (имею в виду пользователей), это поле можно не заполнять. Зато поле Registration Number заполнять надо обязательно, туда вписывайте свой UNKxxxxxxx или EVAxxxxxxx (если временная версия). Customer Number присваивается после подписания лицензионного соглашения и его можно узнать у дистрибьютора.

"Не по тому пути" на первой странице вам предлагается зарегистрировать ArcView8.3 or ArcEditor 8.3 (Single Use) или ArcView 8.2 (Single Use) или ArcView 8.1.x. (Single Use). Соответственно, надо кликнуть на ту ссылку, для которой у вас имеется Registration Number.

Регистрировать непосредственно через сайт действительно удобнее - вы не ждете файла после установки софта и полученный файл можете сохранить на "черный день".

Еще одно. Если вы потом захотите зарегистрировать дополнительные модули, пожалуйста, вводите ту же информацию о себе (Имя, фамилию, адрес и тд), что и при регистрации ArcView. Соответственно, после заполнения сведений для первой регистрации ArcView страничку со сведениями стОит рапечатать.

И последнее. Если у вас появляются проблемы или сомнения - пишите на support@ или/и iren@dataplus.dol.ru или звоните Ирине Ермошиной по (095) 2549335, 2546565, 2549888.

Уф, вроде все. Спасибо, что дочитали до конца.  

0 голосов
ответил 20 Ноя, 03 от igorstr (6,660 баллов)

GY-GY и Виктория позвоните или напишите по указанным выше телефонам или адресам, пожалуйста!!!

Господа и дамы! Регистрируйтесь, пожалуйста, на форуме! Хотя бы мейл указывайте. И будет нам всем щастье, ну если не будет, то, хотя бы от лишних телодвижений освободимся.

0 голосов
ответил 21 Ноя, 03 от viktoriya1 (340 баллов)

GY-GY и Виктория позвоните или напишите по указанным выше телефонам или адресам, пожалуйста!!!

Я (Виктория = viktoriya) с Ириной уже связывалась. Она ответила на все мои вопросы, так что с регистрацией у меня проблем уже нет image <?xml:namespace prefix = v ns = "urn:schemas-microsoft-com:vml" /><?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />!

Игорь не могли бы вы все-таки уточнить на счет этого злополучного UNK? Дело в том, что наша организация купила лицензию на ArcView 8.1. еще до моего прихода более 2 лет назад. С программой работал сотрудник, который вскоре поменял место работы, после чего мне самой пришлось разбираться с установкой и регистрацией. Тогда UNK я узнала из переписки с кем-то из сотрудников Даты+, позже все-таки всплыл вкладыш с UNK (я выше писала, что он как и для Arc View 3 сделан в виде наклеечек). Но вы пишете, что для 8.1. и 8.2 UNK также должен быть на коробке. О какой коробке идет речь (о той большой картонной с литературой и всем остальным или я не там смотрю)? Как вы поняли, UNK я уже свой знаю, меня теперь просто разбирает интерес image!

0 голосов
ответил 21 Ноя, 03 от igorstr (6,660 баллов)

Для 8.1. и 8.2 UNK писался на белой наклейке на внешней коричневой коробке, в которую уже вкладывалась красивая белая. И вкладыш с наклейками внутри коробки с 8.1. и 8.2 тоже был (как я только сейчас узнал). Я складом не занимаюсь, соответсвенно и коробки сам не открывал, они ко мне только уже "распотрошеные" попадали. Как много интересного узнаешь...

0 голосов
ответил 21 Ноя, 03 от viktoriya1 (340 баллов)

Как много интересного узнаешь...

Век живи, век учись image !

В любом случае, спасибо!

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...