КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

0 голосов
спросил 08 Авг, 03 от Nickolay (4,780 баллов) в категории Программные продукты Esri

кто может помочь ссылкой или мб поделится - ищу сканерную карту Красноярского края, масштаб от 1:100тыс до 1:1Млн (самый лучший был бы 1:500 тыс).

Все Россиию почтив интернете отсканированную нашел, а Красноярского края - нет.

Николай

12 Ответы

0 голосов
ответил 15 Авг, 03 от geologic (39,860 баллов)
Вообще-то миллионки (а сейчас уже, наверно, и 200K) можно купить в магазине. Именно на сибирь, я имею в виду. Ну а отсканировать сейчас разве что в деревнях нельзя... Зачем вам интернет-то, батенька? Сэкономить рублей 200?
0 голосов
ответил 22 Авг, 03 от Nickolay (4,780 баллов)

Ну конечно не в экономии и тем более 200 рулей дело.

Прежде всего грамотное сканирование все-таки тоже процесс трудоемкий.

К примеру, у меня лично только А4 сканер. Я в свое время приобрел для своих задач А0 цветной сканер, который, к сожалению, сейчас для меня труднодоступен. Сканирование А4 вырезок из больших карт кажется мне делом страшно муторным и непроизводитеольным. Надо бы большой сканер. Конечно есть организации, которые за деньги сделают за полчаса на лист А0 формата легко то, что мне надо. Только вот стоить это будет не 200 рублей, в чем уверен. Да и не искал (может и зря) такие орг.

Нашел программу Сидыганова (тот, кто mom-карта москвы). Там используется в кач-ве подосновы 500-ка отсканированная, только вот зачем-то подшифровали  (вернее маску наложили) цветовую карту.

Расшифровывать как-то не хочется.

А карты-то в принципе нужны были бы.

Простейший поиск и скачивание в И-нете могли решить проблему для ряда интересующих меня регионов. Только вот Краснояского края не могу найти.  

Таким образом просто купить 2 км атлас Красноярского края в магазине (кстати это здоровенный (!) такой атлас будет) и потом сканировать веьма и весьма неприятная задача для простого Ф4 сканера. Вот такой расклад.

Кто может помочь, ну и раз так - то на каких условия такая помощь возможна? Интересуют все варианты. Опять же думаю все-ж где-то в и-нете должна лежать она-заветная карта.

Ну а если не найду (а так или иначе я эту проблему решу по любому!) - то как получу ее родимую - тут же БЕСПЛАТНО выложу на все доступные мне сайты с сканированными картами - чтоб народ пользовался...

Пока не нашел - опять же помогите...

Nickolay

 

0 голосов
ответил 26 Авг, 03 от Гость (210,080 баллов)
Может здесь что-нибудь найдёте
0 голосов
ответил 26 Авг, 03 от Гость (210,080 баллов)
0 голосов
ответил 27 Авг, 03 от Nickolay (4,780 баллов)

Saddam
Спасибо за отклик.

К сож., искал я и там - не то. Если и можно отнести к Красноярскому краю - 2 или 3 кусочка - маааа-аалесенькие. Меньше 1% территории.

К сож. - не то.

Ищем дальше...

0 голосов
ответил 29 Авг, 03 от ababb (320 баллов)
Какие листы (1 : 200 000) нужны?
0 голосов
ответил 29 Авг, 03 от Nickolay (4,780 баллов)

ababb
Нужны вот эти листы  (1 : 200 000):

Q-46-I
Q-46-II
Q-46-VII
Q-46-VIII
Q-46-XIII
Q-46-XXV
Q-46-XXXI
Q-46-XXXII
Q-46-XXXIII

По остальному покрытию нашел вариант 5км. Если есть еще (другие кроме указанных) 2 км - интересно также. А указанного участка пока нет ни в каком масштабе.

0 голосов
ответил 01 Сен, 03 от Гость (210,080 баллов)
Увы, на Q-46 нет ничего.
0 голосов
ответил 02 Сен, 03 от Nickolay (4,780 баллов)

ababb

Ох, жаль. Уж было понадеялся, что победа совсем рядом...

Пока сообщу, что удалось к настоящему моменту собрать все покрытие Красноярской области, листами карты 1:500000 (почти, - за исключением отмеченного- Q-46-А,Q-46-В (-А и -В - в русской прописи)).

Использовал путь получения сканерных карт, предложенный в ссылке: 

http://www.realbiker.inc.ru/MapsOnCD.shtml

Список доступных карт:

   http://www.realbiker.inc.ru/Map/tables/Country_131.shtml

Появилась также новая проблема - карты местами довольно старые - 66,68 года. Вот бы серию после 90 годов разыскать...

Но(!), ищем дальше...Особенно в части Q46...

С ув.,

Nickolay

0 голосов
ответил 09 Окт, 03 от Гость (210,080 баллов)
На счет Q - Полной уверенности нет, однако сканированные планшеты 1:200000 300dpi практически на весь край есть...
Фрагментарно - 1:100000.
Пиши на мыло: nik_111@mail.ru
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...