Read ShapeFile

0 голосов
спросил 09 Июль, 03 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
  Всем доброго дня! Заинтересовался ГИСами и их возможностями. Где (на каких сайтах) можно ознакомится с их использованием, возможностями и т.д. <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /> Заинтересовали продукты компании ESRI (в частности ArcView GIS, MapObject). Где по ним есть детальная документация желательно на русском языке. То же по языку Avenue.   Есть необходимость чтения и выборки части данных из Shapefile и конвертации их в другой формат. Есть ли готовые программы для чтения и конвертации Shapefile в другие форматы с описанием?   Кому не составит труда, подскажите пожалуйста студенту, просто на хватает на все времени.  Спасибо всем!

2 Ответы

0 голосов
ответил 19 Июль, 03 от Гость (210,080 баллов)
На счет готовых на все случаи жизни - не знаю, но хороший разборщик шейпов на MapObjectе написать - это часа два работы.
0 голосов
ответил 04 Авг, 03 от Гость (210,080 баллов)

Спасибо за ваше письмо и пожелание (на счет готовых на все случаи жизни - не знаю, но хороший разборщик шейпов на MapObjectе написать - это часа два работы). <!-- Message ''"" -->Наверное так оно и есть, но у меня не получается скачать этот MapObjectе  с сайта Esri. Процесс идёт, но файл скачивается в неполном объёме и соответственно не распаковывается и не install.

по какому адресу вы приобрели MapObjectе, может у меня там получится.

Ещё раз огромное спасибо.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...