Точечная тема + WinXP + ArcInfo 7.1.2

0 голосов
спросил 01 Июль, 03 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
А то такая проблема тут - есть ArcInfo и WinXP...
При конвертации из shp-покрытия в покрытие ArcInfo точечной темы Все идет нормально, рапортует - все ОК. Но при построении по этим точкам GRID-модели происходит глюк и topogridtool при попытке добавить это самое покрытие из кучи точек заявляет что нет PAT файла... Под NT - все работает... В чем причина?

1 Ответ

0 голосов
ответил 01 Июль, 03 от Grigoriy (127,020 баллов)

Слишком древний у Вас ArcInfo. Тогда XP ещё не было. Проблема объясняется тем что каталог HOMEPATH в 2000 и в XP находится в каталоге с пробелами. При этом не работают старые инструменты, написанные на AML в ArcTools. ArcInfo WorkStation нормально работает с WindowsXP начиная с версии 8.2. Для версии 8.1.2 есть патч: ttp://support.esri.com/index.cfm?fa=downloads.patchesServicePacks.viewPatch&PID=14&MetaID=134
В принципе, конвертация будет работать и в более ранних версиях, если пользоваться командной строкой и не использовать каталогов с пробелами. Имена покрытий должны быть не длиннее 13 символов и должны быть набраны латиницей.
Просто войдите в Arc и выполните команду SHAPEARC с нужными параметрами.

Ну или радикальный способ - заменить во всех файлах *.aml в каталогах ниже ARCHOME\ArcTools строку %HOMEDRIVE%%HOMEPATH% на '%HOMEDRIVE%%HOMEPATH%' (Копию не забудьте сделать). Семёрку не проверял, но в 8.1 это помогло.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...