Отмывка рельефа

0 голосов
спросил 25 Июнь, 03 от Spikin (1,240 баллов) в категории Программные продукты Esri

Стоит цель нормально покрасть карту (грид и т.д.)

Может кто знает общепринятые нормы отмывки рельефа?

4 Ответы

0 голосов
ответил 25 Июнь, 03 от Гость (210,080 баллов)

Чтобы "покрасить" карту, надобно уменье.image

Знаю людей, тут, в форуме, кто обладает сим тайным знанием. Захотят - откликнутся. А уж за бабки и к вам на Багамы могут приехать.

Результаты работы - приятно посмотреть!

 

0 голосов
ответил 30 Июнь, 03 от Spikin (1,240 баллов)

Умение вроде есть (опыту мало по покраске - техникумов на маляра-побельщика на Багамах нет)

Подскажите нормы или классификации по высотам (там такой-то диапазон высот таким-то цветом, можно avl), или все красят от фанаря - как красивее???

0 голосов
ответил 01 Июль, 03 от geologic (39,860 баллов)

Была хорошая статья в ArcUser Jan-March 2001. Касательно непрерывной шкалы раскраски, и алгоритмов. Человек именно сам думал над этим делом. По их совету скачали набор ShadeMax с сайта ESRI (раздел ArcScripts, и скать "DDV's ShadeMax Color Set"). Это как раз разные avl и алгоритмы к ним. Советую.

Сам журнал тоже есть, статью могу дать отксерить (в пределах МКАД :) . Впрочем, думаю, что она есть и в инете: "New color system enhances relief mapping" by Jim Mossman, Data Deja View

0 голосов
ответил 02 Июль, 03 от Spikin (1,240 баллов)

Спасибо!

будем пробовать

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...