Build, Clean & геобаза

0 голосов
спросил 07 Апр, 03 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
Есть ли аналоги применительно к геобазе? То есть преобразование линейого класса в полигональный без конвертации в покрытие.

6 Ответы

0 голосов
ответил 09 Апр, 03 от Aleksey1 (1,420 баллов)
Топология в ArcGIS возникла, начиная с версии 8.3
0 голосов
ответил 15 Апр, 03 от Гость (210,080 баллов)
Когда можно получить апгрейт на 8.3? В Канаде уже появился.
0 голосов
ответил 15 Апр, 03 от Гость (210,080 баллов)
Время прибытия прямо пропорционально расстоянию.
Где Казахстан, а где Канада? :)
0 голосов
ответил 16 Апр, 03 от Гость (210,080 баллов)
Нуууу...Понятие расстояния сейчас относительно... Особенно в ГИС. Просто надоело шейпы гонять в покрытия, применять к ним проекцию, проводить топологические задачи, перегонять в геобазу, опять применять проекции. А представь задачу по "Упрощению зданий" (помоему так называется в Тулбоксе) на 70000 объектов у которых минимум по 5-ть вертексов. Мой комп сутки работал, пока я не стопанул процесс. Короче задачу не выполнил. А представь это делать в геобазе, да через SDE, да прям в Oracle... Красота. Кстати на счет SDE (персонально Григорию). Перегоняем растры попланшетно в Oracle. Потом я загружаю один планшет в ArcMap. Появляется весь массив планшетов. Потом я отключаю через свойства ненужные. Может мы что то упускаем при конвертации в геобазу. Хотелось бы подгружать, только нужные. Скорость отображения растров через SDE просто потрясающая (сетка у нас сотка, а с сервака прорисовывается на порядки быстрее нежели если б грузили в обычном режиме прямо с рабочей станции). Григорий подскажи, что делать?    P.S. Да уж. Такой вот словесный понос (извиняюсь за выражение) Весна наверное...
0 голосов
ответил 17 Апр, 03 от Aleksey1 (1,420 баллов)
из солнечного Атырау. Только что вернулся. 8.3 должен появиться на следующей неделе.

Алексей
0 голосов
ответил 17 Апр, 03 от Гость (210,080 баллов)
Очень хорошо
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...