Форматирование подписей

0 голосов
спросил 20 Март, 03 от Ilya (10,800 баллов) в категории Программные продукты Esri
Я вроде пытался выяснить этот вопрос на форуме, но пока ничего не получается.
Как отформатировать текст в подписях (или аннотациях)? Стоит еобходимо сосдават геологические индексы состоящие из нескольких шрифтов в одной подписи. Попытка следовать инструкции приводит к непонятным результатам. Форматирование внешнего вида происходит нормально т.е. положение буквы, жирность и курсив. А вот со сменой части шрифта и его цвета ничего не выходит, все остается заданным по умолчанию. Так же неописан механизм сдвигания отдельной буквы (например, чтобы получить цифру под цифрой что часто применяется в индексах).
Для трешки были написаны удобные скрипты и мы с этим не заморачивались. А в восьмерке?

4 Ответы

0 голосов
ответил 20 Март, 03 от Alexander1 (32,520 баллов)
Илья для подобных нужд я использовал text formatting tags.
Посмотри в Desktop Help по ключу:

"Using text formatting tags"

0 голосов
ответил 20 Март, 03 от Гость (210,080 баллов)
Подпись под подписью (для скважин к примеру) я делаю через VBA expression e.g. vbNewLine &""& [loch_well.VALUE_] &""&vbNewLine&""&[loch_well.DEPTH]&""&vbNewLine&[loch_well.nrt] Вот 3 подписи одна под другой...
0 голосов
ответил 21 Март, 03 от Ilya (10,800 баллов)
Вот именно эту таблицу я и имел виду, когда говорил, что не все получается. Такое впечатление, что установки по умолчанию "перебивают" установки скрипта???? :(
Периодически возвращаюсь к этому уже третий месяц, но приемлемого решения пока не нашел.
0 голосов
ответил 21 Март, 03 от Alexander1 (32,520 баллов)
Помню, что, когда я применял эти таги, там были какие-то замороки...
То ли не надо было где-то кавычки ставить, то-ли наоборот...
Если вспомню, напишу.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...