Хитрый лейбл

0 голосов
спросил 19 Март, 03 от Alik (6,660 баллов) в категории Программные продукты Esri
Как известно чем больше есть тем больше хочется ;) лень двигатель прогресса...
Надо подписать точки таким образом чтобы строго сверху - положим некое число (все берется из атрибутики), строго слева дробь:  числитель - А, знаменатель - Б, строго справа - тоже дробь: числитель - В, знаменатель - Г.
Конечно можно действоать последовательно подписывая с выставлением приоритетов размещения и переводом надписей в аннотации. Ну это муторно уж больно (много точечных тем)
Может есть механизм сваять шаблон сложноразмешенной подписи и  потом им пользоваться?
На сайте ESRI ничего толкового не нашел. Есть там некий AnnotationTools (Feature Linked Annotations for ArcView 8.x)...но к сожалению эта фишка отказывается работать под моей 8.1 посуму я не могу понять есть ли там нужные мне функции..
Есть у кого идеи?
Заранее спасибо,
Алик

3 Ответы

0 голосов
ответил 19 Март, 03 от Alexander1 (32,520 баллов)
AnnotationTools этого не делает. Он только позволяет создавать нестандартные feature-linked annotations, с которыми можно в ArcView 8.x работать (стандартные можно создавать только в ArcInfo 8.x или ArcEditor) и делать экспорт в Annotations CAD/Coverage annotations и Map Graphics.
А чего он у тебя в 8.1 не работает?

Можешь выложить картинку метки, как она тебе представляется?
0 голосов
ответил 19 Март, 03 от Alik (6,660 баллов)
в момент включеняя тулбара возникает байсиковская (я так думаю) ошибка Run Time Error "429" ActiveX component can`t crate object. Видимо у меня нет какой о библиотеки от VB.
Потом еще ошибка (ушла мылом)...
Ну понятно  - не делает так не делает..
Но вопрос не снимается  - как такие подписи можно создавать без лишней мороки?
0 голосов
ответил 19 Март, 03 от Alexander1 (32,520 баллов)
Ответил на мэйл.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...