Heeeeeelp! Проблема с .dem файлом

0 голосов
спросил 16 Март, 03 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
Помогите кто-нибудь советом, пожалуйста Нашла необходимые данные на сервере EOS, если сказать точнее - Elevation data в .hdf формате. Конветирую в .dem формат при помощи маленькой программки Geotiff. Вроде бы это должен получиться ASCII файл. Потом пытаюсь в АркИнфо сковертировать .dem файл в грид, применяя команду: ASCIIGRID {int / float} получаю что попало. Может кто-нибудь пытался работать с подобными данными с сервера EOS. Подскажите каким образом их обрабатывали до понятного АркИнфо формата. В нашем забытом богом месте и специалистов то нет. Я совсем одна :( Буду очень признательна за совет, очень, очень :)

1 Ответ

0 голосов
ответил 16 Март, 03 от Гость (210,080 баллов)
Не знаю как таким способом, но если импортировать Ваши данные в ERDAS Imagine (импортер соотвествующий в одном из фиксов есть), то потом с img нормально восьмерка работает.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...