Текущая запись отсутствует

0 голосов
спросил 13 Март, 03 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
Неожиданно в ArcMap  при создании нового объекта стало невозможно задать ему значения атрибутов и для существующих объектов изменить значения атрибутов. При этом в окне атрибутов появляется сообщение: "The property cannot be changed. Текущая запись отсутствует". Кто-нибудь знает куда утекла запись и как спасти данные?

3 Ответы

0 голосов
ответил 13 Март, 03 от Alexander1 (32,520 баллов)
Имеется ли feature linked annotation для класса, который Вы пытаетесь редактировать?
0 голосов
ответил 14 Март, 03 от Гость (210,080 баллов)
Имеется такое дело. Кстати впервые я столкнулась с сообщением об отсутствии текущей записи, когда пыталась сохранить аннотации для выделенных объектов не в той базе геоданных, где находятся сами объекты, а в отдельно существующей. Эту проблему я так и не решила, хотя очень надо. Может быть у Вас есть какие-либо рекомендации?
Спасибо. С уважением Ирина.
0 голосов
ответил 14 Март, 03 от Alexander1 (32,520 баллов)
Такое может случиться, если в Вашем Annotate Feature Class в Expression используется поле (из original Feature Class), которое было удалено.

Сохранить feature-linked annotations (create feature-linked annotation feature class) можно только в той базе (а если original FC находится в Feature Data Set, то только в етой же Feature Data Set), где находится original FC. Вы можете сохранить в другой базе только non feature linked annotations..

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...