Пересчет координат

0 голосов
спросил 11 Март, 03 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
Можно ли каким-то образом в ArcGIS пересчитать координаты на углах карты? У меня координаты в градусах, как их мне пересчитать в метры? Может что-то типа координатного калькулятора есть?

4 Ответы

0 голосов
ответил 11 Март, 03 от Гость (210,080 баллов)
Для пересчёта координат создайте шейп-файл с полигональной сеткой, или точечный шейп-файл, с координатами в градусах. Присвойте ему географическую проекцию (для русских карт это, скорее всего - "Coordinate Systems\Geographic Coordinate Systems\Spheroid-based\GCS_Krasovsky_1940").
Потом перепроецируйте шейп-файл в нужную Вам проекцию (скорее всего проекция Гаусса-Крюгера, только выберите нужную Вам зону  - "Coordinate Systems\Projected Coordinate Systems\Gauss Kruger\Pulkovo 1942\").
Перепроецировать шейп, или определить его проекцию можно в ArcToolBox->Data Management Tools->Projection).
В результате Вы получите шейп-файл, с координатами в метрах.
0 голосов
ответил 12 Март, 03 от Ilya (10,800 баллов)
Можно просто изменить прекцию фрейма (конечно после создания нового шейпа)с помощью модуля AddXYZ_DLG_V203 он есть на сайте Esri заполнить координаты будут и старые и новые в одной таблице.
По моему наблюдению восьмерка более корректно перепроецирует шейпы (особенно полигоны)"налету" это особенно заметно в районе 180 мередиана. Там она раздезает все полигоны по этой линии а в случае с ArcTools они (полигоны) превращаются в бублик. Потом тему можно С помощью экспорта данных сохранить в данной проекции.
0 голосов
ответил 14 Март, 03 от Гость (210,080 баллов)
А можно URL этого модуля? Это на VB? Или в виде раширения?
0 голосов
ответил 15 Март, 03 от Гость (210,080 баллов)
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...