разграфка планшетов

0 голосов
спросил 02 Окт, 02 от Гость (210,080 баллов)
Помогите найти файл с разгафкой планшетов М 1:1000000 и 1:200000 на территорию России

12 Ответы

0 голосов
ответил 11 Окт, 02 от Гость (210,080 баллов)
Лови на e-mail.
0 голосов
ответил 18 Дек, 02 от Гость (210,080 баллов)
В свое время написал, расширение для Арквью 3.х, которое строит прямоугольники планшетов по номенклатуре листов (в десятичных градусах). Причем может строить от Миллионоого листа до 1:2000. Можно например построить все листы 1:25000 попадающие в конкретный лист двухсотки и т.д. и т.п. В общем расширение рабочее. Вот только подробный хелп написать руки все не доходят. Если интересует пишите, сброшу мылом. А так не сайт без хелпа выкладывать как-то не удобно.
0 голосов
ответил 19 Дек, 02 от Гость (210,080 баллов)
Если можно, на
mapper * automail . ru

Заранее благодарю!
0 голосов
ответил 19 Дек, 02 от Гость (210,080 баллов)
Если можно, и мне пожалуйста на мыло toall#fromru.com
0 голосов
ответил 21 Дек, 02 от Гость (210,080 баллов)
Значит не только один я ломаю голову над номенклатурой :-)
Посему расширение выкладываю на свой сервер: http://skozhevnikov.chat.ru/ArcView/nomenclature_2_poly_09.zip
Забирайте, пользуйтесь на здоровье. Будет интересно узнать ваши пожелания. Может тогда и доведу его до ума.
После подключения расширения в Арквью, появляется новая кнопка в виде. Кликайте на нее и откроется новый диалог. При нажатии на кнопку "?" должно появиться минимальное описание скрипта.
0 голосов
ответил 21 Дек, 02 от Гость (210,080 баллов)
спасибо, замечательная штука
0 голосов
ответил 11 Янв, 03 от Гость (210,080 баллов)
Уже применил...
Вполне применимо - очень помогает,
Спасибо..
0 голосов
ответил 12 Янв, 03 от Гость (210,080 баллов)
Интересно и полезно, слов нет.

Только одно замечание - к северу листы сдваиваются, а потом счетверяются, это отражается и в наименовании листов.

Если это исправить будет очень шикарно ...
0 голосов
ответил 13 Янв, 03 от Гость (210,080 баллов)
Все правильно, севернее широты 60 гр листы сдваиваются (номенклатура милионного листа указывается как P-36,37), а севернее 76 гр листы счетверяются (T-36,37,38,39)
   Загвоздка только в том, что у меня нет ни одного примера написания сдвоенной а тем более счетверенной номенклатуры для листов более крупных масштабов (1:200 000 - 1:10 000).
   Буду признателен если подскажете примеры написания таких номенклатур. (особенно интересует 50-ка и крупнее).
    А я в свою очередь, постараюсь доделать приложение.
0 голосов
ответил 14 Янв, 03 от Гость (210,080 баллов)
Спасибо, Адон, за столь оперативный отклик!
Да, не просто оказалось, я что-то подобное и подозревал... :-)
 Значит на масштабах крупнее миллионки номенклатура указывается только для одного листа миллионного масштаба, а двойные и счетверенные номера пишутся для листов соответствующих крупных масштабов...
 К сожалению, парой строчек кода здесь не обойтись. Так-что доработка займет несколько вечеров :-(
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...