ArcGIS Pipeline Data Model

3 Ответы

0 голосов
ответил 24 Сен, 02 от Aleksey1 (1,420 баллов)
http://www.pods.org/database.htm

Что интересно, некоторые компании участвовали в разработке обеих моделей. Полгода назад в Хьюстоне в соседних залах одновременно проходили заседания обеих рабочих групп. Членов оргкомитетов  выдергивали из зала в зал.

Алексей
0 голосов
ответил 30 Сен, 02 от Гость (210,080 баллов)
Будет ли модель (или её реализованные элементы) представлена на конференции?
0 голосов
ответил 30 Сен, 02 от Aleksey1 (1,420 баллов)
Кратко про нее упомянем. Можем и достаточно подробный доклад сделать, но на текущий момент не хочется - я бы подождал конца февраля, очередной встречи PUG в Хьюстоне. Там будут все разработчики обеих моделей. Мне просто самому не ясно, что будет с этими моделями в дальнейшем - сольются, разойдутся...
Реально для нашей компании все очень сильно зависит от одного конкретного проекта - то ли он состоится, то ли - нет. Если проект состоится, будем влезать в обе модели, и весьма интенсивно.

Реально модель PODS можно скачать с их сайта (в открытом доступе не самая последняя версия, однако основное представление она дает). Модель с сайта ESRI у меня есть, в том числе 3 документа с закрытой страницы PIG - если есть интерес, могу этим поделиться.

Алексей
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...