Проблема с маркерами!!!!

0 голосов
спросил 15 Июль, 02 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
В окне символов вместо стандартных маркеров отображается алфавит и др.странные символы. Все символы в проектах соответственно изменяются, т.к. в файле проекта все ESRI шрифты меняются автоматически на ARIAL. Если есть мысли, буду благодарна за помощь!!!

12 Ответы

0 голосов
ответил 15 Июль, 02 от Гость (210,080 баллов)
Предлагаю переинсталировать ArcView. При инсталяции программа устанавливает ряд символьных шрифтов, кои и использует в символьной палетке. По какой то причине(возможно) эти шрифты из системы исчезли и ArcView берет первый попавшийся.
Успехов.
0 голосов
ответил 15 Июль, 02 от Гость (210,080 баллов)
Пробовала, ничего не вышло. Шрифты есть, но их содержимое становится совсем не тем.
0 голосов
ответил 15 Июль, 02 от Гость (210,080 баллов)
Попробуйте сделать так.
1.Очистите палитру.
2.Создайте из нужных шрифтов маркеры.
3.Сохраните палитру avp с каким-нибудь именем.
   В этом случае вы всегда сможете загрузить свою палитру в Проект.
   У меня бывали случаи, когда вылетали маркеры в Проекте при переносе проекта с одной машины на другую, хотя все шрифты на обеих машинах были проинсталлированы. В этом случае спасает загрузка легенды avl для темы.
0 голосов
ответил 15 Июль, 02 от Гость (210,080 баллов)
Дело в том, что какой бы шрифт не загружался, маркеров не получается. Недавно в сети была установлена программа ISQ, не могло ли это повлиять?
0 голосов
ответил 15 Июль, 02 от Гость (210,080 баллов)
Что значит не получается маркеров?
В Font Palette шрифты видны?
Если да, то выбираете шрифт и жмете
Create Markers
Теперь в Marker Palette  добавлены эти маркеры.
0 голосов
ответил 16 Июль, 02 от Гость (210,080 баллов)
Да, таким образом можно в проекте создать маркеры, хотя выбирая эти шрифты появляется ошибка "Индекс 0 вне интервала 0..1" и после сохранения проекта и затем открытия его, маркеры как в проекте, так и в палитре маркеров автоматически меняются. А загружая палитру default.avp или какую-либо другую, все загружается нормально (штриховка, линии, цвета), кроме маркеров.
0 голосов
ответил 16 Июль, 02 от Гость (210,080 баллов)
А в каком-нибудь другом Проекте такая же шняга? Или только конкретно в этом?
0 голосов
ответил 16 Июль, 02 от Гость (210,080 баллов)
Все проекты открываются таким же образом. И даже в пустом проекте в палитре маркеров такая же ерунда. Причем если нормальный проект открыть и не сохранять изменения, то на единственной незапорченной  машине он открывается нормально. Если изменения сохранить, то все... В файле проекта меняет все на Arial... В простом проекте можно в ручную поменять, но в больших проектах? обидно!!!
0 голосов
ответил 16 Июль, 02 от Гость (210,080 баллов)
Тогда попробуйте переустановить какой-нибудь рабочий шрифт и посмотрите, что получится. Если и это не поможет - думаю, надо переустановить AV.
0 голосов
ответил 16 Июль, 02 от Гость (210,080 баллов)
Наблюдаю это я вление с первых дней ArcView 3.0.  чем причина - понятия не имею. Вам от этого не легче, но иногда этот баг исчезает сам собой, иногда - после полной смены операционки. О лекарстве никто толком ничего не знает. Даже в Дате. А после поголовного увлечения коллектива Даты ArcGIS 8х, никто разборками позапрошлогодних полетов заниматься не будет.
У меня давно уже этого не происходило, потому не могу проверить предположения: 1) смените Default.apr. То, что вы переустанавливаете программу - ничего не значит. APR может читаться из другой домашней директории; 2) загляните в директорию Фонты (через панель управления). Посносите все фонты, которые стоят перед Arial. ArcView имеет обыкновение перехватывать первый из списка фонтов. Может в нем что-то лежит непотребное.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...