2 вопроса по связке с БД

0 голосов
спросил 19 Июнь, 02 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
Скажем прямо, в  ArcInfo я более чем новичок, хотя в БД съел не одну собаку. По просьбе заказчика создана БД по недвижимости в городе, данные нормализированы, исправлены ошибки и т.п. Но есть два вопроса (работа в ArcInfo 3.2):
1. Связать таблицу атрибутов шейпа по одному полю с таблицей БД - нет проблем, но предпологается, что, к примеру, по зданиям есть составной ключ из трех аттрибутов: КодУлицы, № дома, № строения. Пробовал связать по трем - ну никак, на Авеню нужных методов тоже не нашел, м.б. такой возможности нет вообще? Не хотелось бы городить что-то вроде числового кода или вычисляемого поля, т.к. очень возможны ошибки оператора. Наверняка проблема по недвижимости решена уже 1000 раз, м.б. я не правильно организую связку?
2. Можно ли в таблице атрибутов шейпа в поле сделать подстановку ключа с использованием ComboBox (выпадающего списка). Нужно, например, вместо кода улицы подставить в списке ее название (данные беруться из внешней БД). Мои труды успехом не увенчались (((

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...