Помогите с системой

0 голосов
спросил 12 Июнь, 02 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
Подскажите пожалуйста на какую систему (W98, NT) ставится ArcInfo?

11 Ответы

0 голосов
ответил 12 Июнь, 02 от Гость (210,080 баллов)
Пишите Ваше сообщение здесь
0 голосов
ответил 13 Июнь, 02 от Albert1 (10,780 баллов)
Вопрос, ArcInfo какой версии? Если тройки, то на любую, если более высокие, то на NT ядро...
0 голосов
ответил 13 Июнь, 02 от Гость (210,080 баллов)
Какие-такие тройки?
Возможно, вы перепутали с ArcView GIS.

0 голосов
ответил 14 Июнь, 02 от Гость (210,080 баллов)
это ваши не пляшут - а ArcInfo 3.5.1 - вполне работоспособный инструмент (если без претензий)
0 голосов
ответил 14 Июнь, 02 от Albert1 (10,780 баллов)
То Mapper:
Тройки самые обычные, а работать я начинал на ArcInfo 3.x, и работал на ней (иногда до сих пор работаю) около 5 лет.  Так что ничего не путаю, а вам советую побольше интересоваться историей ГИС.
0 голосов
ответил 14 Июнь, 02 от Гость (210,080 баллов)
Господа. Вы, видимо, не совсем представляете с каким софтом работаете: ArcInfo и PC ARC/INFO совершенно разные программные продукты!
PC ARC/INFO действительно работает под Win95 и NT платформой, а ArcInfo(7.х - 8.х версии) только под NT(разговор идет о PC). До 7-й версии ArcInfo на PC ориентировано не было.
0 голосов
ответил 14 Июнь, 02 от Гость (210,080 баллов)
Если мое сообщение как-то вас задело, приношу извинения, ничего обидного не имел ввиду, это весьма расхожее выражение в узких геоинформационных кругах :0)

Ну, работал с PC ArcInfo и я, в начале-середине
90х, весьма достойный продукт для своего времени (ДОС), который превратился в отстойный после попыток виндовизации (IMHO), я даже версии сейчас подзабыл, я-то, слава Богу не 5 лет на ней работал, а только пару-тройку ;)
Что скрывать, ущербная, усеченная версия по сравнению с ArcInfo.
0 голосов
ответил 12 Июль, 02 от Гость (210,080 баллов)
Вы, уважаемый Альберт, прежде чем кого-либо поучать, вначале хоть поверхностно узнайте о предмете разговора. А то своими крайне неквалифицированными высказываниями с претензией на "поучить салаг" уже задолбали всех участников форума.
Продукта с названием ArcInfo 3.x вообще не существует. До восьмой версии сей продукт официально назывался ARC/INFO. А PC ARC/INFO, который вы видимо и имеете ввиду, это абсолютно другой продукт, связанный с вышеупомянутой ArcInfo только единой компанией-разработчиком и обменными форматами.
0 голосов
ответил 12 Июль, 02 от Гость (210,080 баллов)
чтобы ругаться.

С уважением,
Игорь aka Mapper
0 голосов
ответил 12 Июль, 02 от Гость (210,080 баллов)
... но это не первый его наезд подобного рода.
К сожалению нас потому здесь и осталось не так много (хотя читает наверное много), что форум постепенно превратился непонятно во что..
Еще раз извиняюсь, если кого обидел...
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...