В продолжение предыдущей темы: Планируем закупку

0 голосов
спросил 19 Май, 02 от Гость (210,080 баллов)
В продолжение предыдущей темы:
Планируем закупку ГИС-класса для ПО ESRI-ERDAS. Там будет сервер, 8 рабочих машин ("лошадок") и 1 графическая станция. Встал вопрос о выборе платформы для последней. AMD или Intel? С ОЗУ, видео и HDD всё ясно (512 Мб DDR (RIMM), Matrox, IDE RAID), а вот с камнем не совсем. Вроде у AMD FPU помощнее, да и стоит он подешевле. Поддерживает ли ArcGIS SIMD-инструкции и какие (MMX, SSE, SSE2, 3DNow!)? Ваш совет. Буду благодарен.
P.S. На Sun денег не хватает (~50 тыс. руб.)

4 Ответы

0 голосов
ответил 16 Июль, 03 от Scoffin (200 баллов)

Лучше взять приличный AMD, помощьнее и гигабайт оперативки двумя модулями на хорошей материнке которая это поддерживает, видео качественное ( не урезанное), и и пару HDD (~по 80 гигов).

По деньгам выйдет дешевле чем Интел, а по работе лучше.

Вы откуда? - В Уральском регионе могу подсказать где взять процентов на 15 дешевле.

0 голосов
ответил 18 Июль, 03 от Гость (210,080 баллов)

уважающие себя и свой труд люди останавливают свой выбор на intel, понадежней будет однако.

matrox в работе с эрдасом себя не оправдал. вроде и крутится, но что то не так, нет комфорта. изюминки так сказать

0 голосов
ответил 24 Март, 04 от Гость (210,080 баллов)
Прихожу как то в фирму - машинку заказывать для родной конторы...
Уж как мне продавец Интел расхваливал!
А у самого дома что стоит, спрашиваюimage ?
Соврать сил видно у него не хватило...AMD конечно!
0 голосов
ответил 25 Март, 04 от Yuriy_Borovskiy (200 баллов)

на SUN надежнее да и пороизводительности не хуже

на BLADE 1000 вааще класс

НО

SUN E450 куплен 1996 до сих пор работает

а пс уже  P200, P II 266, PII 400, PIII 700, PIII 900,вообщем несколько поколений похоронили

и второе но больше нет развития на UNIX

P.S А суппорт 1 NT -3 лицензии на UNIX 

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...