Проекция 63 года. Километровая сетка

0 голосов
спросил 19 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
Обращаюсь к тем, кто разбирается в проекции 63 года (или работает с этими данными).
Если Вас это не затруднит, не могли бы Вы помочь с координатами углов трапеций М 1:10000
Или хотя бы с начальными мередианами для различных листов.
Интересует Украина
Может быть есть какая то программа.
Задача состоит в том, чтобы ректифицировать сканы трапеций карты в километровой сетке

Заранее благодарен за любую помощь делом или советом

Владимир Чернов
г.Запорожье

8 Ответы

0 голосов
ответил 19 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
Извините за неточность формулировки. Не проекция а система координат 63 года. Но сути вопроса (просьбы) это не меняет
0 голосов
ответил 21 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
А разве на Украине она не секретна?
0 голосов
ответил 21 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
В том то и дело.
0 голосов
ответил 21 Фев, 02 от KAA (2,020 баллов)
Думаете, если даже кто-то знает - Вам скажет :-))
Опрометчиво было бы конечно такую инфу отдавать.
0 голосов
ответил 21 Фев, 02 от Ilya (10,800 баллов)
Программа парк дает углы стандартных листов в системе 42 года....
К 63 помоему??   должна быть просто поправка??
В принцепе, для листов 50 000 масштаба я е вычесляю, для десятки не пробовал  в связи с отсутствием.
0 голосов
ответил 22 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
Построение систем 63 и 42 абсолютно разные, общей поправки ни когда не будет, на каждую зону нужен свой ключ, так что обращайтесь в спецчасть, получайте допуск, и берите там формулу перевода.
0 голосов
ответил 23 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
Да, с 42 проблем нет.... А вот в 63, какой то шизофреник... Почти стихи...
0 голосов
ответил 23 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
Ну, допустим, не совсем разное, изменены только начальные мередианы, трапеции перечерчены 1 в 1, даже не исправлены и не обновлены. На это ума не хватило. А запутать так, чтобы на границе Украины, России и Белоруссии один и тот же планшет имел разную номенклатуру - хватило. Просто я знаю,что в нормальных государствах (кроме Украины) де факто это уже не секретно.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...