AccessLinkLTD кто работал - помогите, а? ну что вам стоит?)

0 голосов
спросил 13 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
уже крышу сносит...связывает  с акцессом...вроде все нормально связывает..как в примере описано - один к одному...как только в акцессе добавляю табличку со связью один-ко многим - тормозит..пишет errorrrr....может кто в курсе, осчастливте, а?
то есть, добавляю, прописываю все в   DDEtable, ...LinkForm и нифига(( неправильно прописываю?

14 Ответы

0 голосов
ответил 13 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
извиняйте, связь тут не при чем) назваия таблиц были с пробелами а низзя)) извиняйте за флюд)
все вяжет..только вот как наоборот теперь-то? ну, что бы из акцесса по интересующей записи во Вьюхе искалось?
0 голосов
ответил 14 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
На самом деле у меня заморочки тоже : как таблицу аттрибутов из ArcView в банальный mdb преобразовать? (если ето вообще возможно...(простите, если глуп =))
0 голосов
ответил 14 Фев, 02 от Ilya (10,800 баллов)
У меня вообще ничего не выходит. Как все-таки вызвать горячую связь с одной отдельно взятой ячейкой Access? Нужно вывести поле MEMO.
0 голосов
ответил 14 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
вишь что, она не совсем горячая...там заморочек много...но вяжет...придурошно так вяжет, но все же лучше, чем ничего...есть такая AcessLink.avx (я ж тебе писала вроде уже)..лежит в ESRI - в свободном доступе...если долго качать могу по почте кинуть (1 мег) ...но мне пришлось почти всю базу акцессовскую под нее перекраивать, пока не заработало (благо, база не большая)
0 голосов
ответил 14 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
здесь где-то писали..но я потеряла где...правда, про эксель, но я думаю - один фиг...что-то вроде, что в экселе кодировка dos-886, а у dbf-ника другая...вот надо как-то эту кодировку сменить...
а если вообще...) то таблица атрибутов это есть dbf-файл..делаешь экспорт в акцессе и все)
0 голосов
ответил 14 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
Путаем импорт с экспортом, и мысли разбегаются
ВЕСНА?!!
0 голосов
ответил 14 Фев, 02 от Ilya (10,800 баллов)
Пишите Ваше сообщение здесь
0 голосов
ответил 14 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
ну есть немного, путаем, да) больше не будем) меньше не будем) ток норму)
0 голосов
ответил 14 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
Ну, мне вообще - то нужен mdb, а не dbf...
(or я соффсем глуппп?=))
0 голосов
ответил 14 Фев, 02 от Alik (6,660 баллов)
В  этом модуле сделано из ГИСа в базу - от объекта в атрибутивную базу...
А как сделать наоборот - выделяешь в акссессе в таблице запись (или встаешь на нее в форме)  - отображается объект в AV...?
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...