Определение кратчайшего расстояния...

0 голосов
спросил 12 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
Возникает следующая ситуация:
Имеется линейная тема (моделирующая сеть дорог) и точечная тема.
Необходимо найти кратчайшее расстояние от точки А до точки Б по имеющимся дорогам.
Все это дело происходит в АrcView 3.1
Если кто-нибудь когда-нибудь встречался с такой задачей, поделитесь, пожалуйста, опытом.
А может быть есть какой-нибудь скрипт или модуль, способный разобраться с такой ситуацией?

9 Ответы

0 голосов
ответил 12 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
Network Analyst - дополнительный модуль для ArcView
0 голосов
ответил 13 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
А Вы не подскажите, где можно найти этот модуль???
Спасибо!
0 голосов
ответил 13 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
Знаю, где можно купить - в Дате+ или у региональных дистрибьюторов/дилеров.
0 голосов
ответил 13 Фев, 02 от Vasiliy2 (8,240 баллов)
почитать и купить
http://www.dataplus.ru/win/TEH_SUPP/ArcView/Netw.htm
0 голосов
ответил 13 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
Ну а если не покупать???? :))) Или таких чудес не бывает??? А сколько ж он стоит???
0 голосов
ответил 13 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
Ну а если не покупать???? :))) Или таких чудес не бывает??? А сколько ж он стоит???
0 голосов
ответил 14 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
На самом деле с Network Analyst'ом было бы проще,
но в каждой линейной теме (в FTab'e) имеется поле shape, в котором полилинейная тема представлена как список координат точек... Можно как-нибудь с ними поиграть... На ESRI есть какие-то скрипты, которые считают расстояния from Node to Node, посмотрите, может и на этом можно что-то сделать...
0 голосов
ответил 07 Июль, 02 от Aleksey1 (1,420 баллов)
Нужен Network Analyst :)
Если надо, могу кинуть! Но он ведь вроде под 3.2, хотя сейчас вроде у всех уже 3.2 или 8.1 вообще! Ну если надо, он вроде немного весит!
0 голосов
ответил 07 Июль, 02 от Aleksey1 (1,420 баллов)
Нужен Network Analyst :)
Если надо, могу кинуть! Но он ведь вроде под 3.2, хотя сейчас вроде у всех уже 3.2 или 8.1 вообще! Ну если надо, он вроде немного весит!
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...