Печать прозрачных заливок

0 голосов
спросил 05 Фев, 02 от Ilya (10,800 баллов) в категории Программные продукты Esri
Почему почти все заливки, которые на экране выгледят прозрачными, при печати или при экспорте прозрачность теряют? Счем это связано? Из стандартного набора AV-3.2 только у carto все в порядке. Но там нет нужного выбора.

5 Ответы

0 голосов
ответил 06 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
Это точно. Есть такой "глюк" в AV. Я, например, вообще стараюсь не использовать подобные заливки. Бывает необходимость наложить линейную штриховку на полигоны... Но лучше сделать в таком разе линейную Тему - там и цвет и толщину линии можно поменять, если что....
0 голосов
ответил 07 Фев, 02 от Ilya (10,800 баллов)
Кк тогда закрашиваюсся полигоны если под ними лежит растр? Или, допустим другие полигоны? Например ореолы метосаматитов на толщах разного состава?
0 голосов
ответил 07 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
Да, как раз один из характерных примеров - наложение линейной штриховки метасоматитов на полигональные объекты. В данном случае наиболее предпочтительно делать эту штриховку не полигональной, а линейной. То есть создаешь линейную Тему, а потом задаешь линиям цвет и толщину. Реализуется это достаточно просто. Имеются соответствующие расширения. На основе активной полигональной Темы создается линейная Тема, причем можно задать наклон линиий или сделать сетку. Вновь созданная линейная Тема будет четко ограничена полигонами активной Темы...
0 голосов
ответил 07 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
Для корректной печати заливок рекомендую использовать ArcPress для ArcView 3.x. Если нет ArcPress - можно экспортировать в EPS формат и распечатывать из любого дизайнерского пакета (Adobe Illustrator, Corel Draw, Free Hand). Собственно, печать с использованием ArcPress и происходит через промежуточный формат - EPS.
0 голосов
ответил 08 Фев, 02 от Гость (210,080 баллов)
на любой PS принтер, потом создаешь PDF из PS,
потом печатаешь из PDF. Криво, но надежно :)))
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...