Внутреннее строение формата (help)

0 голосов
спросил 28 Янв, 02 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
Появилась необходимость конвертировать карту из "одного" формата в формат ArcView(.apr, .shp, .dbf, etc).
Но что-то я не понял, а цвета он где хранит? И как привязывает их к "шэйпам"? Если кто-нибудь делал что-нить подобное, то прошу помочь - либо в форум, либо на мыло.

И вообще - любая информация по поводу устройства файла .apr приветствуется...

1 Ответ

0 голосов
ответил 31 Янв, 02 от Гость (210,080 баллов)
В простейшем случае, вся информация по оформлению ArcView-карты хранится в файле проекта apr. Это - текстовый файл, потому прочесть его можно в любом текстовом редакторе, поддерживающем размер файла (а он за много лет эксплуатации может  колоссально разрастись). Судя по тому, что ArcView-проекты многократно открываются и закрываются, логика в них есть, но никому до конца не известная. По слухам, в  ESRI мануалы с описаниями лежат на столах достаточно бесконтрольно, но в открытой печати их не было. По крайней мере, со времен ArcView 2.
На странице http://www.dataplus.ru/Root/Scripts/ViewScr.asp?lang=Avenue лежит модуль "Потрошитель проектов", который на выходе создает текстовый файл с параметрами проекта. В том числе и цветов оформления. При известном умении в программировании из этого файла можно извлечь данные для конвертации в другой формат.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...