Arc View и полиграфия

0 голосов
спросил 03 Янв, 02 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
Подскажите есть ли у кого нибудь ссылки в ИНТЕРНЕТЕ на процесс подготовки и обработки карт из Arc View для полиграфии

10 Ответы

0 голосов
ответил 04 Янв, 02 от Гость (210,080 баллов)
На Питерской картфабрике отработана схема перевода цифровых моделей карт в форматы программы CorelDRAW.
0 голосов
ответил 08 Янв, 02 от Гость (210,080 баллов)
Да, мы занимаемся изданием карт с использованием цифровых моделей в AV и AI. Нельзя правда это назвать изданием из ArcView. Версии 3.х не катят для издания никак. 8 уже лучше, появилась возможность использовать CMYK. Но все равно не указать Pantone, а без этого толком не поделиться.
А вообще-то на 8-ку смотрю в этом плане с оптимизмом. Условные знаки хорошие, устойчивая (8.1) хорошо продуманы библиотеки символов. Немного смекалки и все получится. Цветоделиться правда я все равно в CorelDraw буду.
0 голосов
ответил 14 Янв, 02 от Гость (210,080 баллов)
Вообще у нас есть хоть и муторная, но достаточно надежная технология этого дела.
Самая главная проблема - текстурные заливки, но, худо бедно мы и это решили.
Лучше AI с ArcView-шкой никто не живет :(((
0 голосов
ответил 14 Янв, 02 от Гость (210,080 баллов)
Подскажите как решили проблему заливок?
Если это не секрет.
Если захотите ответить пришлите мне на мыло
Спасибо
0 голосов
ответил 15 Янв, 02 от Гость (210,080 баллов)
Я чего-то не допонимаю в какой версии AI (если конечно Вы имееете в виду) Вы работаете в какой ни пробовал - AV сохраняет как AI, а AI открыть не могет - говорит неверный формат.
0 голосов
ответил 28 Янв, 03 от Гость (210,080 баллов)
не могу открыть видео в .ai
0 голосов
ответил 10 Янв, 04 от Гость (210,080 баллов)

Подскажите пожалуйста, что делает функция LookUpTable?

0 голосов
ответил 13 Янв, 04 от Archi_Goodwin (1,140 баллов)

И почем в Урюпинске поросята image

Avenza Map Publisher 5.0 - see

0 голосов
ответил 28 Апр, 04 от freelander (1,380 баллов)

 к Арчи Годвину///

не совсем по этой теме...в теме по геологической обработке данных я прочитал, что вы нашли модуль avgeo.avx....

...нескромный вопрос...где?

...и второй....не поделитесь если у вас он уже есть

...сильно надо для дела...с уважением

0 голосов
ответил 02 Май, 04 от crocodile (2,120 баллов)

Может я чего-то недопонимаю, но перегнать картинку из AV в Corel можно в 2 движения, стандартными средствами, через PostScript, ну а дальше издавай сколько хочешь.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...