Конвертация полигонов в точки

0 голосов
спросил 31 Дек, 01 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
У меня на карте есть одна тема с полигонами (полигоны означаяют болотистые районы). Возможно ли
конвертировать полигоны в точки и обозначить болота маркерами. Я нащел скрипт но он конвертирует полигоны в точки
и выставляет их по периметру полигона. А мне бы хотелось чтобы точки выставлялись ровномерно по всей
площади полигона (болота)

5 Ответы

0 голосов
ответил 03 Янв, 02 от Гость (210,080 баллов)
А попробуй тип легенды - Dot - там есть и нормализация - например по площади полигона
0 голосов
ответил 03 Янв, 02 от Гость (210,080 баллов)
Пробую не получается. Мне надо чтобы они (dot-ы) расположились равномерно по всей площади полигона
Может скрипт какой нибудь есть чтобы разрешил эту проблему
0 голосов
ответил 03 Янв, 02 от Гость (210,080 баллов)
это уже похоже на преобразование полигона в грид :)
Вам, видимо надо создать что-то вроде крапа? у меня есть несколько мыслей (даже воплощенных :) по этому поводу. Добро пожаловать по моему e-mail'у
0 голосов
ответил 03 Янв, 02 от KAA (2,020 баллов)
Загружаете SA - делаете Convert To Grid вашу полигональную тему - а оптом запускаете этот скриптик.
Первая тема здесь - грид, олученный из полигона.
Плотность точек регулируйте заданием размера ячейки.

av.GetActiveDoc.GetThemes.Get(0).GetGrid.AsPointFTab ("c:\points.shp".AsFileName, Prj.MakeNull)
0 голосов
ответил 03 Янв, 02 от Гость (210,080 баллов)
Спасибо КАА. Я решил проблему благодаря твоим посказкам
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...