Изменение идентификатор веб-карты на Portal for ArcGIS

+1 голос
спросил 04 Дек, 21 от giser (470 баллов) в категории Программные продукты Esri

Здравствуйте.

Существует ли способ изменить идентификатор (item_id) веб-карты на Portal fro ArcGIS?

Контекст задачи

Некоторое количество внешних сервисов завязано на существующие идентификаторы веб-карт. В настоящее время производится установка новой версии Portal for ArcGIS на другом сервере. Затем будет производиться переопубликация всех сервисов и карт на новом сервере, но при этом стоит задача сохранить идентификаторы карт (то есть изменить их на старые).

1 Ответ

0 голосов
ответил 06 Дек, 21 от aleonov (7,720 баллов)

Добрый день. Попробуйте использовать  clone_items()  - она вроде сохраняет ItemID при копировании если такого Id нет в целевом портале

Есть собранный набор инструментов для ArcGIS Pro https://community.esri.com/t5/arcgis-enterprise-documents/copy-content-between-portals/ta-p/920460 , пример скрипта https://support.esri.com/en/technical-article/000022252 и подробное описание на https://developers.arcgis.com/python/guide/cloning-content/

оставил комментарий 06 Дек, 21 от giser (470 баллов)
Добрый день. Спасибо за ответ. Это интересная и полезная информация. Но у меня нет уверенности, что будет доступ к одному из порталов, к сожалению. Не встречался ли инструмент, который явно может изменить id элемента портала (например, если у меня будет в распоряжении таблица соответствия идентификаторов)? Мой гуглеж не увенчался успехом.
оставил комментарий 06 Дек, 21 от giser (470 баллов)
Плюс, переход осуществляется с версии 10.5 (или 10.6) на версию 10.9. Нет уверенности, что подобное клонирование пройдет корректно.
оставил комментарий 06 Дек, 21 от knagornyuk (2,080 баллов)
Ручного изменения item ID нет. Между изолированными средами можно попробовать создания клона элементов в отдельном файле epk и перенос на другую машину, но минимальная версия для этой операции - 10.8.1 https://www.esri.com/arcgis-blog/products/arcgis-enterprise/administration/moving-content-across-tiered-arcgis-enterprise-environments/ , т.е. вам надо обновить старую версию до 10.8.1, а потом пользоваться инструментами переноса.
оставил комментарий 06 Дек, 21 от giser (470 баллов)
Спасибо за ответы! Хотя, честно говоря, поменять ID руками удалось, но показалось, что достаточно опасным способом) Поэтому хотелось найти какое-то проверенное стандартное средство.
оставил комментарий 06 Дек, 21 от knagornyuk (2,080 баллов)
Документированного точно нет. Дело в том, что item ID участвуют в именах папок в папке content на машине портала, а также во внутренней базе данных портала. Если у вас получилось поменять руками и это работает - напишите, пожалуйста, примерный ход ваших действий. Нам тоже интересно:)
оставил комментарий 06 Дек, 21 от giser (470 баллов)
Собственно, Вы и ответили на вопрос :) Изменения в папках и файлах, а также в БД.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...