Поворот аннотаций

0 голосов
спросил 14 Май, 21 от Oleg1 (3,260 баллов) в категории Программные продукты Esri
редактировать 14 Май, 21 от Oleg1
Создал слой не связанных аннотаций для подписей объектов. Не умещался фрейм в компоновке в  АркМап и необходимо было развернуть карту на 10°. Заметил странность - одни аннотации при повороте остаются горизонтальными, а другие вращаются с фреймом (для них сделал подкласс в котором вручную повернул их). На крупных объектах поворот не особо нужен, а на протяжённых желателен, чтобы аннотация была вдоль объекта под таким же углом.

 Никак не пойму, в чем разница.

P.S. Посмотрел на слой аннотаций импортированного проекта в Pro - они отличаются от ArcMap при повороте. При повернутом на 10° фрейме в Про дополнительно тоже  часть повернутых аннотаций горизонтальных в АркМап , в Pro размещена под углом в 10°.  Другая часть повернутых на 10° в ArcMap аннотаций в Pro тоже повёрнуты.

Подскажите, где описаны правила размещения аннотаций с поворотом, или метод чтобы можно было сохранять необходимое расположение одинаково для ArcMap и Pro, а также при повороте фрейма в каждом приложении.

Спасибо.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...