Python Геобаза arcpy feature class

0 голосов
спросил 04 Апр, 21 от i9orsmith (120 баллов)

Работаю с 2 feature classes. У меня есть field- 'Locality' там только часть данных в него нужно добавить данные из другого feature class. К сожелению 2-feature class  содержит Округа не участки как в 1-feature class. 

Мне нужно использовать arcpy.SelectLayerByLocation_management с фунцией WITHIN чтобы найти малые участки внутру округов и довавить в field Locality в 1-feature class. 

Я создал feature Layer который содержит все участки с пустыми строчками которые нужно заполнить, и feature Layer который содержит все округа. 

Я не знаю что дальше делать как использовать эту функцию и обновить информацию об участках с "with arcpy.da.UpdateCursor". 

1 Ответ

0 голосов
ответил 05 Май, 21 от greyzy (320 баллов)
Как понял из вопроса, данные нужно взять на основании положения одного слоя относительно другого, поэтому попробуйте использовать инструмент Пространственное соединение (SpatialJoin)

https://desktop.arcgis.com/ru/arcmap/latest/tools/analysis-toolbox/spatial-join.htm
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...