Проект ArcGIS Pro со слоями из Интернета при его отключении

0 голосов
спросил 04 Март, 21 от Oleg1 (3,260 баллов) в категории Программные продукты Esri
Добрый день. Вчера несколько часов у нас ненормально работал Интернет - иногда открывал страницу какого-либо сайта, иногда нет. В трее висело сообщение, что отключало- подключало AOL. ArcMap в таких случаях проект загружал, только не подключал слои из Интернета с выдачей восклицательного знака. А вот ArcGIS Pro завис мёртво. Что надо делать, чтобы такого не было?

Спасибо.

1 Ответ

+1 голос
ответил 04 Март, 21 от Grigoriy (127,020 баллов)
Если лицензии берутся из подписки ArcGIS Online, то только ждать, когда появится интернет.

Если лицензии локальные, то можно отключить сеть и попробовать открыть проект.
Pro прекрасно работает в полностью закрытом контуре.

Но когда подключение в Интернет глючит, или необходимые сервисы "частично закрыты" каким-либо фильтром, то он может и не стартовать.
оставил комментарий 07 Март, 21 от Oleg1 (3,260 баллов)
"то только ждать, когда появится интернет" , "то он может и не стартовать". Т.е. это баг? Я считаю, что  надо  включать эту проблему в список исправлений . Я могу работать без каких-то базрвых слёв, если они не грузятся, но я смогу работать.
оставил комментарий 09 Март, 21 от Grigoriy (127,020 баллов)
Это не баг ArcGIS Pro - это баг Вашего провайдера.
Ещё раз повторю - в таком случае отключайте на своём компьютере Интернет и всё будет работать в автономном режиме.
оставил комментарий 09 Март, 21 от Oleg1 (3,260 баллов)
В ArcMap проект грузился и при отключенном интернете и наличии базовых слоёв из AOL.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...