Здравствуйте, хотел узнать, могу ли я установить acgis server enterprise на систему IBM POWER процессор?

0 голосов
спросил 10 Янв, 21 от Azomgis (120 баллов) в категории Программные продукты Esri
Имеется сервер ibm е850 c процессором power 8. Могу ли я установить туда acrgis server enterprise?

1 Ответ

0 голосов
ответил 11 Янв, 21 от Grigoriy (127,020 баллов)
оставил комментарий 12 Янв, 21 от Oleg1 (3,260 баллов)
Где -то можно узнать про преимущества - недостатки работы сервера на Linux vs Windows?
оставил комментарий 12 Янв, 21 от Grigoriy (127,020 баллов)
В основном всё зависит от Вашей инфраструктуры.
Если у Вас весь основной софт в сети развёрнут на Linux, то и ставьте на Linux.
На windows ArcGIS Server пока всё ещё быстрее на 10-20%.
ArcGIS Desktop и ArcGIS Pro работают только под windows.
оставил комментарий 12 Янв, 21 от Oleg1 (3,260 баллов)
Т.е. Esri сделал на Linux только для Linux- ориентированных предприятий. Нет, Linux на предприятии у нас нет и с ним практически не сталкивался. Слышал только, что более сложен в установке и настройке, менее требователен к ресурсам и даёт прирост скорости. Шапочно знакомый сисадмин из крупного городского предприятия хвастал, что сервера у себя (не уточнил какие - файловые, приложений) перевел с Windows на Linux.
оставил комментарий 12 Янв, 21 от Grigoriy (127,020 баллов)
Ещё раз - если Вы не знакомы с Linux, то ставьте всё на Windows.
Если Вы не знакомы с Linux, то Вам будет сложно и устанавливать, и администрировать ArcGIS.
Если у Вас вся инфраструктура на Linux и есть грамотные специалисты Linux , то ArcGIS Enterprise под Linux будет прекрасно работать.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...