Как соединить буферные зоны линий?

0 голосов
спросил 16 Дек, 20 от Korobkin (890 баллов) в категории Программные продукты Esri

Добрый день!

Не могу решить геопространственную задачу с помощью ArcGIS 10.4. Суть отражена на картинке:

когда строим буфер для дорожки, которая доходит до границы объекта, то не получается завершить его, остаются такие вот клинья. Чем больше угол, тем больше клин. Если делать буфер с окончанием Round - ситуация чуть получше, но тоже далеко не идеальная. Линии объединить нельзя, в некоторых случаях линия просто не продолжается за границей.

Может есть какие-нибудь инструменты или способы автоматического построения, позволяющие получить в этом случае "ровную" геометрию?

1 Ответ

0 голосов
ответил 17 Дек, 20 от aleonov (7,720 баллов)
Всё таки я бы рекомендовал объединить линии дорог в одну сеть, например используя integrate https://desktop.arcgis.com/ru/arcmap/latest/tools/data-management-toolbox/integrate.htm - тогда по крайней мере уйдут "клинья" на стыках, где дороги соединяются.

Что бы убрать клинья на границах рамки по идее нужно продлить дороги немного за рамку. Правда простого решения  как это сделать не приходит в голову.
оставил комментарий 17 Дек, 20 от Korobkin (890 баллов)
объединить дороги просто, но у них разные атрибуты, которые нельзя терять.

прямо сейчас экспериментирую: растягиваю линии до буфера с окончанием ROUND, это удлиняет линии на расстояние буфера. Жалко, что нет готового решения. Но вопрос еще актуальный
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...