Как правильно перенести проект Pro, созданный локально, но включающий данные из локальных и сетевых источников

0 голосов
спросил 11 Дек, 20 от Oleg1 (3,260 баллов) в категории Программные продукты Esri
Добрый день.

Создал проект в ArcGIS Pro. В нём источники данных  как локальные (системные файловые базы и файловые базы, находящиеся локально). Впоследствии решил перенести его в общий доступ. Как корректно это сделать (или прочитать про это)? С учётом, что файловые базы могут понадобиться для других проектов.

Спасибо.

1 Ответ

0 голосов
ответил 11 Дек, 20 от aleonov (7,720 баллов)
Если я правильно понял задачу - то нужно передать проект со всеми данными, которые он использует. Для этого можно создать пакет карты или проекта, который будет в себя включать все источники данных.

https://pro.arcgis.com/ru/pro-app/tool-reference/data-management/package-project.htm

https://pro.arcgis.com/ru/pro-app/tool-reference/data-management/package-map.htm

Пакет можно открыть стандартными средствами ArcGIS Pro или т.к. пакет это zip архив - то можно его распаковать например в папку на файл сервере и открывать его по сети.
оставил комментарий 11 Дек, 20 от Oleg1 (3,260 баллов)
Добрый день, Александр. Не совсем так.  Распаковывая пакет на сетевом диске, вы распаковываете и файловую базу, в котрую собраны все локальные данные. Локально. эти данные хранились у меня локально в отдельной ФБГД. И на сервере они должны храниться в отдельной ФБГД в тематической папке, причем данные  будут там обновляться , добавляться и использоваться в других проектах. В ArcMap раньше как-то проще было, перенес сам вручную, пути переписал и все. А тут в справке Pro пишут, что создается доаолнительные файлы баз геоданных. индексы и просто так скопировать и перенести нельзя. Ну или я что-то не так понял.
оставил комментарий 11 Дек, 20 от Oleg1 (3,260 баллов)
И ещё вопрос. Проект содержал базовый слой векторных листов. Сегодня были проблемы с Инетом, и они не подгрузились.  А пока приложение их пыталось грузить проект подвисал надолго. Вроде как в хелпе написано, что можно загрузить автономно на экстент этот кэш и при отключении им пользоваться. А как тогда он перенесётся на сетевую папку, чтобы коллеги могли с сетевого диска им пользоваться?
Спасибо.
оставил комментарий 11 Дек, 20 от Oleg1 (3,260 баллов)
редактировать 14 Дек, 20 от Oleg1
Может в блоге напишите лайфхак как расшарить индивидуальный проект ПК  для других с сетевого диска.
оставил комментарий 11 Дек, 20 от aleonov (7,720 баллов)
С точки зрения источников данных в Pro так же можно в ручную всё перенести, а потом подменить https://pro.arcgis.com/ru/pro-app/help/projects/update-data-sources.htm
оставил комментарий 11 Дек, 20 от aleonov (7,720 баллов)
Что касается векторных тайлов, то их можно загрузить в виде пакета карт - он сохранится в директорию проекта, а затем можно переписать этот пакет и при необходимости добавить на карту отдельно https://pro.arcgis.com/ru/pro-app/help/projects/take-a-map-offline.htm
оставил комментарий 25 Дек, 20 от Oleg1 (3,260 баллов)
С пакетами векторных тайлов проблема. Обнаружил, что векторные (растровые нормально) базовые слои не всегда загружаются. Решил скачать их, чтобы работать с ними автономно, а в последствии мб использовать для сервера. И выяснил, что загружаются они не всегда и не на всех ПК (пробовал и на работе и дома), чаще всего вообще не загружаются, создав папку в месте загрузки, иногда пустую, иногда с парой файлов.  :(.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...