ArcGIS Server и SSL-сертификат

0 голосов
спросил 10 Сен, 20 от Vius (7,580 баллов)

Не могу зайти в менеджер ArcGIS Server-а, вероятно, из-за того, что закончился SSL-сертификат. Сертификат куплен, но автоматически не подхватился. Почитал, что его нужно импортировать. URL-адрес http://gisserver.domain.com:6080/arcgis/manager (понятно, что прописываю свой домен) выдает "не удается получить соединение". Вероятно, нужно зайти в менеджер ArcGIS for Server и проделать все эти операции там.

Подскажите, плиз, желательно по шагам, как в Windows Server 2012R2 запустить ArcGIS for Server, а то я с этой стороной ArcGIS пока не особо знаком.

Спасибо.

1 Ответ

0 голосов
ответил 11 Сен, 20 от igorstr (6,660 баллов)

Сертификат никогда не подхватывается автоматически. Его устанавливать надо. В большинстве случаев не внутрь ArcGIS Server, на снаружи, в веб-сервер, куда веб-адаптор ставится. 

Если Server стоял и работал, и с ним ничего не случилось - это один порядок действий. Если вы только что его поставили - совсем другой. В инете есть хороший термин - пованговать. Для вашего описания - эта процедура требуется почти для каждого предложения. Хотите советов - описывайте ситуацию подробно, но без воды.

Все инструкции по шагам есть в документации: https://enterprise.arcgis.com/ru/server/latest/install/windows/steps-to-get-arcgis-for-server-up-and-running.htm

Будут проблемы - пишите в официальную ТП: https://www.esri-cis.ru/support/contact_tech_support/

оставил комментарий 11 Сен, 20 от Vius (7,580 баллов)
Перезапуск arcgis server'а не помог.
igorstr, не очень понимаю причину такого сарказма. Да, эта деятельность для меня новая. Да, в администрировании понимаю мало, о чем я сразу сказал. Как по мне, этот форум для того и есть, чтобы помогать решать проблемы.
оставил комментарий 11 Сен, 20 от aleonov (7,750 баллов)
может лицензия закончилась? смотрите логи... или обращайтесь в нашу ТП как посоветовал igorstr - тогда детально посмотрят вашу систему
оставил комментарий 11 Сен, 20 от Vius (7,580 баллов)
ок, спасибо)
оставил комментарий 15 Сен, 20 от igorstr (6,660 баллов)
>Зашел в папку logs. Огромное количество папок - с именами запущенных сервисов.
Собственно этот ответ и показался забывным. Паника часто не позволяет видеть очевидное. В папке logs есть папка server. В ней логи по серверу, а не по отдельным сервисам.
Но у вас сам Server, скорее всего, продолжает работать нормально. По крайней мере, Server не перестает работать из-за того, что дествие сертификата закончилось.
Для установки сертификата ArcGIS Server Manager вам никак не поможет.
Для этого есть консоль администратора ArcGIS Server (https://enterprise.arcgis.com/ru/server/latest/administer/windows/about-the-arcgis-server-administrator-directory.htm). Но и эту консоль вы вряд ли увидите в браузере, если политика безопасности вашей сети не дает возможность обращаться к сайтам с недоверенным сертификатом.
С этим надо разбираться системным администраторам.
Попробуйте обратиться к Server'у через localhost или по http, если в Server разрешен этот протокол.
оставил комментарий 15 Сен, 20 от Vius (7,580 баллов)
Спасибо) Понял, что легко не будет, с наскока не решить. )
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...