GPS data на карте

0 голосов
спросил 29 Июль, 20 от Kamil_Gimatdinov (120 баллов) в категории Программные продукты Esri
Добрый день. Я студент, хочу попытаться использовать Ersi для мой выпускной работы. Раньше этими инструментами не пользовался и в обучении мы их не применяем.

Мне необходимо показать на карте города германии распределение точек (либо плотности точек) GPS населения по районам города в разные даты/время, т.е. картинка статическая. Такое предусмотрено этой программой? Какую конфигурацию надо использовать?

 Спасибо.

1 Ответ

0 голосов
ответил 29 Июль, 20 от aleonov (7,750 баллов)
всё можно сделать как в настольной так и облачной версии, нужно что бы данные были

посмотрите - есть материалы для самостоятельного изучения

  https://pro.arcgis.com/ru/pro-app/get-started/pro-quickstart-tutorials.htm

https://doc.arcgis.com/ru/arcgis-online/get-started/get-started.htm#:~:text=Get%20started%20with%20a%20public%20account,-Public%20accounts%20are&text=Get%20started%20by%20creating%20a,get%20started%20using%20ArcGIS%20Online.

для облака arcgis-online имеет смысл использовать аккаунт разработчика https://developers.arcgis.com/sign-up/
оставил комментарий 30 Июль, 20 от aleonov (7,750 баллов)
ещё может быть полезным
Новая программа Esri предоставит студентам бесплатный годичный доступ к изучению и некоммерческому использованию продуктов ArcGIS https://www.esri-cis.ru/news/detail.php?ID=28315
оставил комментарий 31 Июль, 20 от Kamil_Gimatdinov (120 баллов)
Хорошо, спасибо, я как раз об этом годичном доступе думал.
"нужно что бы данные были" - сам Esri не содержит публичные GPS данные, оно представляет только карты и редактор? Я по идее рассчитывал в Esri эти даннеы найти и использовать.
оставил комментарий 31 Июль, 20 от aleonov (7,750 баллов)
про публичные GPS данные - не слышал
можно воспользоваться альтернативными источниками, например https://blog.openstreetmap.org/2013/04/12/bulk-gpx-track-data/

Esri к базовым картам предоставляет разные данные по населению https://doc.arcgis.com/en/esri-demographics/data/global-intro.htm
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...