Создание тематических карт с зонами

0 голосов
спросил 03 Июнь, 20 от Romanov (120 баллов) в категории Программные продукты Esri
Добрый день!

Столкнулся с подобной задачей. Необходимо построить несколько тематических карт с зонами, которые должны быть образованы путём соединения точек с одинаковыми значениями (наподобие климатической карты). Установлена 10 версия программы. Имеются данные в таком формате: координаты точек измерения температуры и, собственно, сама температура в данной точке. Каким образом построить в программе плавные замкнутые линии изотермы?

С программой работаю в первый раз, поэтому хотелось бы иметь перед глазами пошаговую инструкцию, на уровне "для чайников". Заранее благодарю!
связано с ответом на: Зонирование территории в ArcMap

1 Ответ

0 голосов
ответил 03 Июнь, 20 от aleonov (7,750 баллов)
вам помогут инструменты интерполяции поверхностей (надо выбрать оптимальный метод для ваших данных) https://desktop.arcgis.com/ru/arcmap/10.3/tools/spatial-analyst-toolbox/an-overview-of-the-interpolation-tools.htm а затем по построенной поверхности создать изолинии https://desktop.arcgis.com/ru/arcmap/10.3/tools/spatial-analyst-toolbox/contour.htm или использовать вот этот инструмент если на выходе нужны изолинии в виде полигонов https://desktop.arcgis.com/ru/arcmap/10.3/tools/spatial-analyst-toolbox/contour-with-barriers.htm
оставил комментарий 03 Июнь, 20 от Romanov (120 баллов)
Спасибо, попробую разобраться.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...