Не работает авторизация на партнерском сервере через ADFS

+1 голос
спросил 19 Май, 20 от Peps (5,330 баллов)
Наши партнеры открыли нам доступ к некоторым слоям на своем портале. Авторизация происходит через ADFS. Мы на нашем портале создали карту и подключили их слои. При подключении их данных авторизация происходит с возможностью выбора локальной учетной записи портала или учеткой ADFS. После этого на основании созданной нами карты мы сделали приложение с помощью Web Application Buildera. Проблема состоит в том, что если наше приложение разместить на их сервере окно авторизации позволяет выбрать тип учетки, а если это приложение разместить на нашем сервере то загружается стандартное окно ArcGIS Server для доступа к защищенному слою. Для нас критично чтобы приложение работало с нашего  сервера. Как это можно сделать?

1 Ответ

0 голосов
ответил 19 Май, 20 от aleonov (7,750 баллов)

Добрый день!

Если зарегистрировать внешние сервисы на своем портале, используя опцию сохранить учетные данные https://enterprise.arcgis.com/ru/portal/latest/administer/windows/add-items.htm#ESRI_SECTION1_1A21D51E1AFC41EA9974209BD94E50C0 то можно будет использовать возможности своего портала для разграничения доступа к ним

оставил комментарий 19 Май, 20 от Peps (5,330 баллов)
Вот тут как раз и вопрос, необходима авторизация в их ADFS. Там включена процедура логирования при изменении данных, а в таком случае все будут ходить под одной учеткой.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...