Как подключить карты Росреестра при помощи WMS-серевера? Нужен новый адрес?

0 голосов
спросил 27 Апр, 20 от Shumakher_D (180 баллов)

3 Ответы

0 голосов
ответил 28 Апр, 20 от XimikadzE (440 баллов)

Они переехали на новый адрес. В сети он гуляет, но при подключении к нему, выдает пару "ненужных" слоёв и на этом всё. Ждём, когда починят или вывалят нормальную ссылку. Было дело, что пытался даже с их ТП связаться, но результата 0. Их ответ ниже....

Ваш вопрос поступил в Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра (далее - ВЦТО).
ВЦТО как справочная служба осуществляет консультации заявителей - физических и юридических лиц в рамках своей компетенции и не уполномочен вносить какие-либо изменения в работу электронных сервисов сайта Росреестра.
Вопросы работы со структурой и функционалом сайта, в т.ч. функционирование электронных сервисов, координирует Центральный Аппарат Росреестра.
Пожелания/предложения/замечания по доработке сервисов в Центральный аппарат Росреестра в соответствии с порядком направления обращений граждан можно направить одним из ниже перечисленных способов:
- в письменном виде почтовым отправлением: 101000, Москва, Чистопрудный бульвар, д. 6/19, стр. 1;
- непосредственно на адрес электронной почты: rosreestr@rosreestr.ru
- путем заполнения специальной формы на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_references_citizens;
- при личной передаче письменного обращения в Росреестр через окно приема обращений граждан.
Контакты Центрального аппарата Росреестра размещены на сайте Росреестра по ссылке: https://rosreestr.ru/site/feedback/contacts

оставил комментарий 28 Апр, 20 от knagornyuk (2,080 баллов)
Посмотрите ответ выше
+1 голос
ответил 28 Апр, 20 от knagornyuk (2,080 баллов)

WMS больше не работает. Кадастровые границы теперь по адресу https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/PKK6/CadastreOriginal/MapServer/ 

Но если вы хотите подключить этот сервис в ArcMap, то как раньше уже не работает. Надо найти этот сервис как на скриншоте и добавить в проект. Добавленный слой на будущее можно сохранить как lyr для подключения.

оставил комментарий 28 Апр, 20 от XimikadzE (440 баллов)
Спасибо! Осталось 2 вопроса: можно ли где-то использовать данный адрес (при его использовании в подключении к ArcGIS серверу ничего не даёт) и как-нибудь можно  получать информацию об участке (инструмент идентифицировать показывает ошибку)?
оставил комментарий 28 Апр, 20 от knagornyuk (2,080 баллов)
На скриншоте я показал, как подключить сервис в ArcMap. Через подключение к ArcGIS Server через ArcCatalog он не появится. Куда еще вы хотите подключить? Идентификация, насколько мне известно, не поддерживается.
0 голосов
ответил 07 Июль, 20 от Oleg1 (3,260 баллов)
Добрый день, джентльмены.

Не подскажете, возможно ли сейчас подключение из под ArcGIS к серверу и сервисам Росреестра https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/services ? У меня при подключении карта не отображается. Не ввели ли они там какие-нибудь новые правила?

Спасибо
оставил комментарий 08 Июль, 20 от aleonov (7,720 баллов)
метод Константина из предыдущего ответа не работает?
оставил комментарий 08 Июль, 20 от Oleg1 (3,260 баллов)
Добрый день, мне необходимо подключать не в ArcMap, а в web-клиенте на Adobe Viewer for Flex. Там в XML конфиге путь к сервису прописан.
оставил комментарий 09 Июль, 20 от aleonov (7,720 баллов)
редактировать 09 Июль, 20 от aleonov
похоже стандартный arcgis javascript API перестал воспринимать  сервис  https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/PKK6/CadastreOriginal/MapServer/  из-за его модификации

сейчас ещё раз попробовал добавить сервис в ArcGIS Online https://yadi.sk/i/w4igdD-joYFu9A и заработало  https://yadi.sk/i/TEIieViaCbHFIg - до этого выдавал ошибку.

Попробуйте использовать https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/PKK6/CadastreOriginal/MapServer/
оставил комментарий 16 Авг, 21 от Oleg1 (3,260 баллов)
Добрый день, как сейчас подключаться?
оставил комментарий 17 Авг, 21 от aleonov (7,720 баллов)
Подключитесь к WMS серверу https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/services/PKK6/CadastreWMS/MapServer/WMSServer
Сейчас работает, а так зависит от нагрузки. Описание в третьем вопросе https://blogs.esri-cis.ru/2020/12/08/26-esri-cis-uc-qa-desktop-gis/
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...