Изменение масштаба при перемещении объекта

0 голосов
спросил 23 Март, 20 от MarikS (140 баллов) в категории Программные продукты Esri
Добрый день! Я использую программный продукт ArcGIS Pro проблема в следующем: Импортирую в карту файл формата .rvt, данный файл без привязки, я в ручном режиме перемещаю его на нужное место, но он изменяет масштаб. Помогите понять в чем дело))

1 Ответ

0 голосов
ответил 24 Март, 20 от knagornyuk (2,080 баллов)

Добрый день, вы можете настроить привязку непосредственно в Autodesk Revit https://blogs.esri-cis.ru/2019/11/13/georeferencing-revit-for-use-in-arcgis/, возможно это будет проще. Масштаб может меняться, если вы добавляете модель в глобальную сцену, а не локальную. Попробуйте добавить на локальную сцену

оставил комментарий 25 Март, 20 от MarikS (140 баллов)
Понял, Вас, спасибо! А еще вопрос такой, может Вы тоже знаете, можно ли импортировать связанные модели Revit в ArcGIS (то есть, чтобы не каждую модель отдельно подгружать, а единым целым, с сохранением связей)?
оставил комментарий 25 Март, 20 от knagornyuk (2,080 баллов)
Если я правильно понял вопрос, то эта функциональность появилась в версии ArcGIS Pro 2.5
оставил комментарий 25 Март, 20 от MarikS (140 баллов)
Спасибо большое!
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...