Вырезание по полигону

0 голосов
спросил 11 Апр, 19 от tikh-petr (1,340 баллов) в категории Программные продукты Esri
Здравствуйте! Есть карта(не документ), состоящая из набора слоев(точки, полилинии, полигоны) в shp. Есть полигон, по которому нужно обрезать карту. Инструмент, к-рым можно резать слои по отдельности я нашел. Вопрос: можно ли резать слои пакетно, либо обрезать область карты? Спасибо.

З. Ы. 10.4.1

1 Ответ

0 голосов
ответил 11 Апр, 19 от knagornyuk (2,080 баллов)

Здравствуйте! Можно обрезать пакетно, собрав модель с итератором в ModelBuilder.

На выходе инструмента Clip указываете переменную %Name%, чтоб названия вырезанных файлов совпадали с названиями исходных, также можно изменить имя, например %Name%_clip...

Сделайте входные и выходные значения как параметры модели и тогда в будущем у вас будет законченный собственный инструмент для пакетного вырезания.

оставил комментарий 16 Апр, 19 от tikh-petr (1,340 баллов)
Здравствуйте! Все это время пытался создать модель. Я совсем ничего не понял, справку изучал. Я понимаю, что не спортивно, но не могли бы Вы "чуть более по-шагово" объяснить мне. Спасибо!
оставил комментарий 17 Апр, 19 от knagornyuk (2,080 баллов)
А что именно не получается? Персональный сервис возможен в рамках платных услуг https://www.esri-cis.ru/products/services/
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...