Добавление папки в Data Store

0 голосов
спросил 23 Авг, 18 от stavropol26 (1,050 баллов) в категории Программные продукты Esri

При попытке зарегистрировать папку  в Data Store (В Путь в папке на компьютере издателя: указал \\gis2\project_newИмя компьютера издателя: Оставил пустым) появляется ошибка: Недопустимое местоположение папки. Невозможно получить доступ .  Указал в разделе Путь к папке на компьютере с ГИС-сервером: D:\arcgisserver ошибка ушла но при попытке опубликовать сервис выскакивает окно что данные будут скопированы в базу хотя по идее не должны. Может есть какие то доп настройки которые нужно сделать (дать доспут доп или конкретно учетке гис дать доступ к папке хотя доступ к ней есть у всех)

1 Ответ

0 голосов
ответил 29 Авг, 18 от Grigoriy (127,020 баллов)

Если ArcGIS Server пишет, что он не имеет доступа к ресурсу, то скорее всего он его не имеет :)

Служба ArcGIS Server выполняется от имени учетной записи Windows, которую Вы указывали при инсталляции. При регистрации "папки" на сервере эта учётная запись проверяет возможность чтения-записи в эту папку. Если операция не удалась, то Вам и сообщается, что у этой учётной записи нет доступа к ресурсу.

Факт, что доступ к сетевой папке выдан группе "Все" (everyone) не означает, что учетная запись ArcGIS Server имеет к ней доступ.

Более того, даже доступ к "локальной" папке на сервере, на котором выполняется  ArcGIS Server также не гарантирован этой учётной записи. И такой доступ необходимо явно выдавать.

Более того, если служба ArcGIS Server выполняется от имени локальной учётной записи, а не от доменной, то на компьютере, на котором Вы пытаетесь "расшарить" папку, необходимо завести учетную запись с таким же именем и паролём, как на компьютере с ArcGIS Server. И явно предоставить ей доступ, как на файлы и папки, так и на сетевой ресурс.

Пообщайтесь с Вашими администраторами Windows - они Вам всё подскажут :)

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...