Настройка виджета Галерея базовых карт

0 голосов
спросил 05 Апр, 18 от stavropol26 (1,050 баллов)

Проблема состоит в том что при попытке настроить виджет Галерея базовых карт выскакивает сообщение: Нет доступных базовых карт, поскольку пространственная привязка или схема листов всех базовых карт отличаются от текущей карты при выборе варианта: Во всех случаях необходима синхронизация с настройками Галереи базовых карт организации.  Ортофото на основе которых сделаны карты имеют одинаковую привязку в разделе Базовая карта при создании новой карты они видны.

Делали в точности как написано в справке

1 Ответ

0 голосов
ответил 05 Апр, 18 от Grigoriy (127,020 баллов)

Если система координат и "схема листов" Вашей базовой карты отличается от базовых карт ESRI (ArcGIS Online / Bing / Google), то естественно, и виджет Вы настроить не сможете.

Веб-приложение берёт СК и схему листов из базовой карты, которая опубликована в Вашей веб-карте.

И изменить эти параметры "на лету" не может. Они инициализируются при запуске приложения.

Но Вы можете создать свою собственную "галерею базовых карт" для организации. Все базовые карты в Вашей галерее должны быть в одной СК и в общей "тайловой" схеме. И потом использовать эту галерею для работы.

https://enterprise.arcgis.com/ru/portal/latest/administer/windows/customize-basemaps.htm

Но правильнее переделать свою базовую карту так, чтобы её СК и схема листов совпадала с "ArcGIS Online / Bing / Google", если Вы в дальнейшем хотите использовать "внешние" сервисы в качестве дополнительных базовых карт.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...