Как настроить доступ к карте

0 голосов
спросил 27 Фев, 18 от stavropol26 (1,050 баллов) в категории Программные продукты Esri
Есть ли возможность разграничить доступ к картам не посредствам предоставления доступа через группы а конкретно к каждой карте ? Имеются карты на странице портала (закладка Галерея), доступ к которым различен (одни карты могут просматривать все другие ограниченное кол-во лиц) насколько я понял указывается только одна группа, карты из которой отображаются в галереи и нет возможности указать 2 группы как источник отображения карт в галереи

1 Ответ

+1 голос
ответил 28 Фев, 18 от Grigoriy (127,020 баллов)

Галерея не имеет ничего общего с доступом к ресурсам.

Для Галереи существует только одна группа.

В Галерее отображаются только список ресурсов доступных этой группе.

И по-умолчанию, ресурсы, которые доступны этой группе, доступны "всем".

А вот если пользователь попробует обратиться к конкретному ресурсу из Галереи, тогда для него будут проверяться дополнительные права. Т.е. "карту" он может видеть, а вот слой в карте для него может быть закрыт.

Права доступа определяются через принадлежность конкретного пользователя к той или иной группе (отличной от группы Галереи), и той или иной роли на портале.

Пользователь может входить в несколько групп.

Конкретный ресурс может быть "расшарен" для одной, или нескольких групп.

По-умолчанию, ресурс виден только "владельцу" и его "встроенной собственной группе".

И владелец предоставляет доступ к ресурсу - всем, "только пользователям портала", или какой-либо конкретной группе портала.

Каждый зарегистрированный пользователь портала, может настроить свои "избранные" ресурсы, которыми он пользуется наиболее часто. И к которым имеет доступ. И не обязательно эти ресурсы доступны группе "Галерея".

https://enterprise.arcgis.com/ru/portal/latest/use/get-started-with-sharing.htm

оставил комментарий 01 Март, 18 от stavropol26 (1,050 баллов)
Спасибо разбрался
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...