куда смотреть

0 голосов
спросил 13 Ноя, 17 от _vlad (190 баллов)
Горит курсяк. Подскажите куда смотреть, а может, есть готовый код. Поставлена следующая задача.

Допустим имеются 2 класса пространственных объектов представленных шейп- файлами с одинаковой геометрией (допустим полигональные), погруженные в 2 разные геобазы. Известно, что некоторые объекты являются идентичными. При этом идентичными будем считать те пространственные объекты, отклонения в координатах которых (X и Y) не превышает заданного значения (другие атрибуты не рассматриваются). Необходимо написать на Visual Basic или СИ код отлавливающих все идентичные объекты (форма отчета любая).

3 Ответы

0 голосов
ответил 14 Ноя, 17 от Grigoriy (127,020 баллов)
выбран 21 Ноя, 17 от varvara_t
 
Лучший ответ

Это не метод, это готовый инструмент.

Ищите как вызывать инструмент из ArcObjects.

http://desktop.arcgis.com/en/arcobjects/latest/net/webframe.htm#c17191c1-7160-4bb1-b68d-ab3ab12b4550.htm

Если же нужно самому разработать инструмент "сравнения геометрии", то это другой разговор - боюсь сначала "сгорит курса" :)

оставил комментарий 15 Ноя, 17 от _vlad (190 баллов)
Большое спасибо, многое прояснил
0 голосов
ответил 14 Ноя, 17 от Grigoriy (127,020 баллов)

Зри в корень :)

http://desktop.arcgis.com/ru/arcmap/latest/tools/data-management-toolbox/feature-compare.htm

Поможет ли данный инструмент "потушить курсяк" - не знаю :)

оставил комментарий 14 Ноя, 17 от _vlad (190 баллов)
Grigoriy!  Спасибо за ответ. Этот метод (функцию) я видел, но здесь рулит Python.
Что-либо подобного для Basic или СИ я не нашёл (смотрел методы и родителей и потомков Feature класса). Но в нашем мире чудес не бывает и точно аналог того на что Вы показали (а это и есть решение проблемы) точно где-то есть, но спрятан, или я чего-то не понимаю. Если несложно, подскажи куда рыть (в какой библиотеке запрятан этот метод)
0 голосов
ответил 14 Ноя, 17 от _vlad (190 баллов)
Grigoriy!  Спасибо за ответ. Этот метод (функцию) я видел, но здесь рулит Python.

Что-либо подобного для Basic или СИ я не нашёл (смотрел методы и родителей и потомков Feature класса). Но в нашем мире чудес не бывает и точно аналог того на что Вы показали (а это и есть решение проблемы) точно где-то есть, но спрятан, или я чего-то не понимаю. Если несложно, подскажи куда рыть (в какой библиотеке запрятан этот метод)
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...