Проблема на портале с отображением значений из кодового домена

0 голосов
спросил 26 Сен, 17 от Peps (5,330 баллов) в категории Программные продукты Esri
Возникла проблема с правильным отображением информации в поле для которого создан домен. Если на пртале создать карту и подключить слой из гис сервера как фичесервис, то при просмотре таблицы с атрибутами вместо значений из кодового домена отображается код значения. При добавлении объекта проблем нет, дает выбрать тип объекта по названия. При получении информации выдает и код и значение, однако если в коллекторе начать редактировать атрибутивную часть, опять дает вводить только код.

3 Ответы

0 голосов
ответил 26 Сен, 17 от psapanov (260 баллов)
Попробуйте сделать текстовый домен для текстового поля с одинаковым текстом. У вас последняя версия ПО?
0 голосов
ответил 01 Окт, 17 от Peps (5,330 баллов)
Версия 10.5.1. Выходит если на портале подключить слой гис сервера как MapServer, то на портале в таблице атрибутов отображаются значения домена, а если как FeatureServer то отображаются коды домена.
оставил комментарий 03 Окт, 17 от psapanov (260 баллов)
Попробуйте сделать текстовый домен для текстового поля с одинаковым текстом.
оставил комментарий 03 Окт, 17 от Peps (5,330 баллов)
Понятно, что можно переделать домен, но это не выход из ситуации. Тот же сервис опубликованный на версии  ArcGIS Server10.4 подключается к порталу 10.5 без проблем. Это ситуация возникает именно тогда, когда симвология в легенде сделана по значениям кодового домена. Например в слое есть два поля использующие два различных домена и если выбрать поле для символогии которое подвязано к домену, то на веб карте при просмотре таблицы, значения этого поля отображаются фактическими значениями.
оставил комментарий 03 Окт, 17 от varvara_t (1,780 баллов)
На самом деле, нам это видится именно как выход из ситуации.
Во всяком случае, мы эту проблему решаем именно так: создается домен кодированных значений, в котором и коды, и их описания совпадают. В результате все отображается корректно, при этом сохраняются преимущества домена - поддержание целостности данных, удобство ввода и редактирования объектов
0 голосов
ответил 06 Окт, 17 от Grigoriy (127,020 баллов)
Попробуйте опубликовать сервис объектов на портале с помощью ArcGIS Pro.

Сервис объектов, зарегистрированный на портале теперь сразу хранит кучу информации в самом "определении" сервиса (service definition), в том числе раскраску, значения доменов и прочее.

При этом если Вы просто измените значение домена в исходной базе геоданных, не факт, что это повлияет на описание самого сервиса на портале. Нужна будет перепубликация сервиса.

В ArcGIS Online уже можно переопределить существующий сервис с помощью REST:

https://blogs.esri.com/esri/arcgis/2014/10/19/updating-hosted-feature-services-in-arcgis-online/

Но на локальном портале мне это пока не удалось.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...