Проблема с экспортом растра

0 голосов
спросил 23 Дек, 16 от tikh-petr (1,340 баллов) в категории Программные продукты Esri
Здравствуйте! Есть исходный растр(космоснимок) в проекции Mercator WGS 84. Я перепроецирую его в пользовательскую СК на основе Пулково 95 следующим образом: запускаю программу, в свойствах фрейма данных устанавливаю параметры своей СК, загружаю растр, в его свойствах также указываю параметры своей СК. Затем в инструментах выбираю перепроецирование растра. Затем удаляю исходный растр и пытаюсь экспортировать полученный Data set. Но в меню экспорта кнопка выбора формата неактивна, т.е., он так и остается набором растровых данных, мне нужен обычный растр(tiff). В чем моя ошибка? Спасибо!

3 Ответы

0 голосов
ответил 26 Дек, 16 от Grigoriy (127,020 баллов)
Как-то у Вас всё сложно :)
Особенно мне нравится пункт "в его свойствах также указываю параметры своей СК".
Проецирование выполняется когда известны параметры входной и выходной СК.
Т.е. для начала нужно установить растру исходную СК, если она не задана.
В вашем случае я так понимаю это "проекции Mercator WGS 84".
А потом просто выполнить инструмент:
Проецировать растр
Инструменту в параметрах указать требуемую выходную СК, а такжерасположение и формат выходного растра.
Т.е. если нужен tif, то явно так и написать rastr.tif
0 голосов
ответил 28 Март, 17 от tikh-petr (1,340 баллов)
Здравствуйте! Я, чтобы не плодить темы, пишу тут же. При загрузке любого растра, даже без его обработки, при попытки экспорта данных список форматов неактивен. Выглядит это такЧувствую, что все банально, но самостоятельно разобраться не могу. Спасибо!
0 голосов
ответил 28 Март, 17 от Grigoriy (127,020 баллов)
К сожалению, из Вашего рисунка не видно как это выглядит :).
Поэтому могу только догадываться.
Вот окно экспорта слоя из ArcMap.

Если же Вам нужно конвертировать растр из одного формата в другой, то для этого есть инструмент:
http://desktop.arcgis.com/ru/arcmap/latest/tools/conversion-toolbox/raster-to-other-format.htm
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...