Экспорт файла в Автокад

0 голосов
спросил 01 Март, 16 от Porter19801107 (2,630 баллов) в категории Программные продукты Esri
Добрый день знатоки. Есть такая вот ситуация. Есть слой разделенный на классы по типу, например посаженные деревья, территория застройки, газон. Нужно по заданному типу экспортировать в автокад, но по заданному типу, чтобы в автокаде получились слои например слой газаон, слой территория застройки и т.п
Заранее спасибо

3 Ответы

0 голосов
ответил 02 Март, 16 от schultz (480 баллов)
Лично я для этих целей использую ModelBuilder. Создаю временную БГД, куда экспортирую классы из нужной БГД (класс объектов в класс объектов), затем, в уже временной базе добавляю поля САПР (Добавить поля САПР). Создаю векторный слой, а затем с помощью запросов заполняю нужные поля САПР. В Вашем случае это поле "Layer". У меня в данный момент уже имеется файл dwg, с именами слоёв и настроенными цветами и типами линий, он понадобится при конвертировании из временной БГД в dwg (Экспорт в САПР), там в одной из опций есть пункт, в котором нужно указать исходный файл, это и есть тот подготовленный dwg. Всё это можно делать и "ручками", но т.к. мне приходится регулярно этим заниматься я всё автоматизировал, насколько смог. Да, ещё момент, линейные объекты с двумя вершинами конвертируются в отрезки, а не в полилинии это может повлиять на стиль слоя, который Вы определите. Решается это переводом отрезка в полилинию с помощью AutoCAD.
0 голосов
ответил 03 Март, 16 от Porter19801107 (2,630 баллов)
Спасибо очень помогли
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...