Как развернуть портал, "смотрящий" наружу и локальную сеть?

0 голосов
спросил 23 Окт, 15 от vamik (260 баллов) в категории Программные продукты Esri
Есть портал в локальной сети. Стоит задача, чтобы он был доступен и в интернете (и в локальной сети). Подскажите пожалуйста, как это сделать?

1 Ответ

0 голосов
ответил 26 Окт, 15 от Grigoriy (127,020 баллов)
http://server.arcgis.com/ru/portal/latest/install/windows/welcome-to-the-portal-for-arcgis-installat...
http://server.arcgis.com/ru/portal/latest/install/windows/portal-for-arcgis-system-requirements.htm
Требования к имени сервиса доменов (DNS) и полному доменному имени (FQDN)
Имя сервиса доменов вашей организации (DNS) требуется для включения записи полного доменного имени (FQDN) компьютера с Portal for ArcGIS. Точно так же, если вы используете ArcGIS Server с порталом, рекомендуем вам включить записи FQDN для каждого сайта, который вы хотите интегрировать с Portal for ArcGIS.
При желании вы можете настроить для DNS удобное имя портала (например, friendly.domain.com вместо portal.domain.com). В этом случае присваивайте имя компьютеру портала перед установкой программного обеспечения. А затем используйте удобное вам имя при настройке портала. К примеру, действия, необходимые для использования нужного вам имени портала, могут быть следующими:
Сертификаты SSL
Portal for ArcGIS поставляется с готовым самоподписанным сертификатом SSL, который позволяет сразу тестировать портал и помогает вам быстро убедиться, что установка прошла успешно. Однако почти во всех случаях, организации следует запросить SSL-сертификат у доверенного центра сертификации (CA) и настроить портал на работу с ним. Сертификат может быть подписан корпоративным (внутренним) или коммерческим центром сертификации CA.
Следует настроить каждый применимый компонент ArcGIS в вашей организации с использованием сертификата от корпоративного или коммерческого центра сертификации CA. Общие примеры включают ArcGIS Web Adaptor и ArcGIS Server. Например, ArcGIS Server поставляется с предварительно настроенным самозаверяющимся сертификатом. Если вы собираетесь интегрировать сайт ArcGIS Server с вашим порталом, то очень важно запросить сертификат у центра сертификации (CA) и настроить сервер и Web Adaptor на его использование.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...